Легендарные очки Джона Леннона ушли с молотка

790c7aaf

Джон Леннон Легенда развлекательного мира Джон Леннон катастрофически умер от рук собственного почитателя в 1989-ом году.

Человека не стало, а вещи его остались, некоторые из которых делаются лотами на разных аукционах. Так, на прошедшей неделе, с молотка ушли послание Леннона телеведущей Джо Франклин, листок с автографами участников компании Beatles, и известные очки артиста.
Послание Джона телеведущей Фанклин, в котором говорилось о музыкальном даре его супруги Йоко Оно, было реализовано за 28 миллионов долларов США.За пачку листов с автографами участников Beatles датированную 1969 годом, почитатель дал 16 миллионов долларов США.
А самым дорогим лотом на аукционе является известные очки Леннона выпуклой формы. Данный раритет ушел с молотка за 40 миллионов долларов США. Реализовать очки Леннона отважилась 75-летняя поклонница компании Венди Бейкер. К миссис Бейкер очки Джона попали невольно в процессе выступления «битлов» в Soho club (Лондон) в 1966 году. Все это время Венди держала дорогой предмет, а все-таки приняла решение с ним разлучиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *