Бессарабскому лидеру не хватает общественно-политической мудрости

790c7aaf

Молдавия Вице-спикер Государственной думы от «Справедливой России» Александр Бабаков сформулировал раскаяние, что и.о. главы Молдавии Михай Гимпу не примет участия в праздничном параде на Красной площади в честь 65-летия Великой победы.

«Текущему лидеру передового страны не хватает общественно-политической мудрости. Я полагаю, что это крайне солидная общественно-политическая ошибка», — сообщил Бабаков газете ВЗГЛЯД.

Как раньше рассказывала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье глава конгресса Молдавии Михай Гимпу, который на время выполняет прямые обязанности главы, сообщил региональному каналу, что не примет участия в Параде Победы в городе Москва 9 июня.

При этом председатель доказал, что принятое в субботу решение отправить на парад в Столицу бессарабских боевых остается прежним. «Меня ничто не объединяет с Столицей. Туда движутся только чемпионы, как быть там поверженным?» — заявил Гимпу. Он разъяснил, что «не в состоянии забыть горя, депортации, голод, через которые прошли жители Молдавии в годы русской власти».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *