5-й пир «Сегодняшнее кино Венгрии»

790c7aaf

кинолента 5-й пир «Сегодняшнее кино Венгрии» будет проходить в Киеве.

Тонкая тетрадочкаThe large notebook / A nagy fuzet
Кинофильм Яноша Саса «Тонкая тетрадочка» был поднят Венгрией на Оскаровскую премию 2013 года в номинации «Самый лучший кинофильм на зарубежном языке». В то время кинофильм обрел Гран-при «Чистый глобус» на 48-м МКФ в Карловых Варах, в первый раз за всю историю венгерского кино.
Трагедия, 100 мин., 2013р., Венгрия, Германия, Австрия, ФранцияСценарист: Янош СасВ ролях Андраш Дьемант, Ласло Дьемант, Гйондвер Богнар, Пирошка Мольнар, Ульрих Маттсен, Андраш Ретейи, Ульрих Томсен, Орсола Тот, Петер Андораи
Сюжет: В середине Первой мировой войны разуверившаяся юная мать отвозит собственных 13-летних близнецов в деревню к повитухе, невзирая на ее твердость и пристрастие к спиртному. Разбирая Библию и исследуя зарубежные языки, проводя тренировки с собственными корпусами, закаляя собственные ощущения и чувства, близняшки обучаются выносить все тяготы в свежих условиях и идут к выводу, что один метод совладать с вздором и жестокостью совершеннолетнего мира — стать совершенно хладнокровными и безжалостными.
Премии: 
— МКФ в Карловых Варах, 2013 — Чистый глобус (Самый лучший кинофильм), Бонус Label Europa Cinemas- МКФ в Чикаго, 2013 — Особый бонус жюри (Пирошка Мольнар)
Кинофильм показывается на языке подлинника с украинскими и британскими субтитрами.
АглаяAglaya / Aglaja
Режиссера Кристину Дек в венгерских кинокругах называют последовательницей Чарли Чаплина и Федерико Феллини. Ее кинофильм «Аглая» базируется на настоящих мероприятиях.
Контрастность и неестественность жизни актеров в кинофильме замешана на ревности, соперничестве и амбициях. История семьи сервируется через понимание молодой Аглаи. У нее состоятельный внешний мир и здоровое воображение. А жизнь удивляет собственной реальностью… «Зрительно кинофильм сконструирован из больших намерений и продолжительных видеорядов: все крайне далеко и в то же самое время вблизи. Я планировала поведать историю с мощными картинами, без слов, чтобы осознали люди из различных», — сообщает Кристина Дек.
Трагедия, 116 мин., 2012р., Венгрия, Румыния, ПольшаСценарист: Кристина ДекВ ролях: Эфир Оноди, Бабетт Йавор, Пирошка Мога, Жолт Богдан, Песня Доби, Тамаш Керестеш, Гергели Ковач, Евгений Камарас, Адель Йордан
Сюжет: Восточноевропейская семья цирковых актеров в поисках самой лучшей жизни должна уходить на восток. Чтобы пропитать себя, они выполняют диковинные цирковые номера, принадлежащие с огромным риском. К примеру, мать Сабинянка висит под куполом цирка на своих волосах и манипулирует при этом зажжёнными факелами. Её дочь Аглая ежедневно боится, что с мамой произойдет горе. Данный ужас заполняет всю ее жизнь, так как когда-нибудь ей придерся продлить домашнюю норму и стать  «Девушкой с волосами из стали». Кинофильм базируется на настоящих мероприятиях.
Премии: 
— МКФ в Монте-Карло, Монако, 2013 — Самый лучший кинофильм, Самый лучший сценарист (Кристина Дек), Самая лучшая артистка (Эфир Оноди);- МКФ FANTASPOA в Порту-Алегри (Бразилия), 2013 — Самый лучший сценарист (Кристина Дек);- МКФ Golden Linden, Ветха Загора (Болгария), 2013 — Самая лучшая артистка (Пирошка Мога);- МКФ Golden Orange, Анталия (Турция), 2012 — Самый лучший кинофильм. 
Кинофильм показывается на языке подлинника с украинскими субтитрами.
Лазурная заменаHeavenly Shift  / Isteni muszak
Впечатляюще элегантная, ясная, активная и решительная произведение, воодушевленная элегантно-мрачной эстетикой Тарантино и цинизмом братьев Коэнов. Яркие виды, ловкая музыка, иронические сцены секса, успешно выбранный внешний вид — все предназначено для аналогичного восприятия нелепого и трагикомического в общем кинофильма. Марк Боджар, беллетрист и сценарист кинофильма: «… За 5 лет работы изумительная созидательная энергия лилась вокруг кинофильма. Рассчитываю, что данная энергия будет переходить на большой дисплей, и посетители также будут ощущать данный интересный мир, общий драмы и комедии синхронно».
Чорная комедия, трагедия, 100 мин., 2013р., ВенгрияСценарист: Марк БоджарВ ролях: Андраш Этвеш, Роланд Невольника, Тамаш Керестеш, Шандор Жотер, Наташа Шторк, Ханна Палош, Жольт Надь, Адель Йордан, Кати Лазар, Акош Орос, Жольт Трилль, Гергей Касаш, Габор Надьпаль
Сюжет: Юноша по имени Милан, прежний абитуриент лечебного факультета, устраивается в Будапеште на работу в службу неотложной медицинской помощи. У него 2 партнера — автолюбитель быстрой Томаш Киш и главврач ночной замены врач Фек. Восхищенный и точный Милан нежданно выяснит, что его коллеги селективно относятся к больным, не прикладывая особенных сил по выручке определенных из них. В скором времени Милан понимает, что у случающегося есть платная причина…
Премии:
— МКФ Fantasporto (Португалия), 2014 — Самый лучший кинофильм
Кинофильм показывается на языке подлинника с украинскими субтитрами.
Моя супруга, моя девушка, моя девушка Our Women / Nejem, nom, csajom
4 девушки, 4 сердечные истории и 4 североамериканских горки — поскольку ничего в жизни не классифицируется так элементарным, как представляется. Самая лучшая романтичная комедия года.
Драма, комедия, 91 мин., 2012г., ВенгрияСценарист: Петер СайкиВ ролях: Юдит Шелл, Аги Губик, Катья Томпош, Рози Ловас, Петер Рудольф, Андраш Штоль, Тамаш Керестеш, Черно Месарош, Аристократка Ковач, Зольтан Шмид
Сюжет: Любовь, сексуальность, отношения… Хельга — удачный ТВ-промоутер. У женщины появляются недоверия, когда ее солидный бойфренд на продолжительное время замирает у дверей спальни. Религия — успешная супруга и мать, вопрошает у себя, с кем в случае трагических факторов останется ее малыш. Сильвия вместо любовного карамельного месяца оказывается на тусовке свингеров. Флора и ее брат, прежний полицейский, стараются открыть ужасный секрет ее супруга. 
Премии: 
— МКФ Love is Folly, Варна (Болгария), 2013 — Специальний бонус жюри (Петер Сайки) 
Кинофильм показывается на языке подлинника с украинскими субтитрами.
Сторонники Шерлока ХолмсаIn the Name of Sherlock Holmes / Sherlock Holmes neveben 
Разработчики кинофильма не напрасно рискнули применять в данной фантазийной истории имена популярных писательских героев. Соединив жанры комедии, фэнтези и детектива,  интересный, с ощущением юмора сделанный сюжет, хорошо приспособленные девайсы Холмса, подобие одного из героев с Гарри Поттером, сценарист сделал иллюстрацию, имевшую большой результат у созерцателей. Кинофильм стал вожделенным посетителем на наиболее элитных Интернациональных кинофестивалях. 
Похождения, фэнтези, комедия, 99 мин., 2011г., Венгрия Сценарист: Жолт Бернат В ролях: Шенаси Кристоф, Ужгород Адам, Куглер Николетта, Тибор Гаспар, Аттила Кисс, Габор Каралиос, Даниэль Дели, Мэтт Сабо, Габриэлла Саксофон 
Сюжет: Двое венгерских подростков занимаются даром Шерлока Холмса и врача Ватсона. Когда-нибудь товарищи выяснят, что в их незначительном урюпинском городке случаются необычные вещи: дети вначале таинственно скрываются, а потом возникают в значительно модифицированном виде. Очевидец происшествий сознается что видел чудища на месте похищения одной из потерпевших… Холмс и Ватсон начинают собственное следствие, которое, в конце концов, приводит их к загадочному странствию в необычное…
Премии: 
— Седьмой МКФ «Крила» (Украина) — Самый лучший кинофильм для юношества  Кинофильм показывается на языке подлинника с российским закадровым переводом и аглийской субтитрами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *