Выборы в конгресс 2014: Нарушения

790c7aaf

выборы Какие нарушения на депутатских отборах в Раду были установлены 26 ноября

По данным созерцателей, в Донецкой области на участковых комиссиях в селективном округе № 52 (г.Дзержинск), несколько комиссий поменяли глав а 15 секунд до конца голосования на депутатских отборах.

В Запорожской области в процессе голосования установлена энергичная спам-рассылка с призывами проголосовать за того либо другого кандидата либо политсилу, и взятка избирателей экс-регионалом.

Как уточнили агентству в Комитете избирателей Украины (КИУ), «в городке Днепрорудное (Запорожская область) сотрудники Запорожского железорудного комбината приобрели SMS с условием проголосовать на отборах за собственного кандидата, и доказать собственное голосование СМС-кой на номер загодя подобранных бригадиров» — сообщили в региональном КИУ.

В то же самое время созерцатели кандидата от ВО «Батькивщина» Александра Рабцуна установили факт хабара избирателей «со стороны кандидата — регионала Кальцева» — рассказали в отделе связи с общественностью Запорожской местный компании «Батькивщина». Раньше в 3-х окрестностях Запорожской области установили «карусели».

На день закрытия селективных отделов в Днепропетровской области полиция установила 34 нарушений в процессе депутатских выборов. «Среди отмеченных: нелегальная агитация, попытки выноса и поражения бюллетеней с отделов и взятка избирателей», — говориться в известии ГУ МВД в Днепропетровской области в понедельник.

По сведениям органов внутренних дел в общем, «эти факты не оказали влияние на ход селективного процесса».

В Кировоградской области СБУ обнаружила факт хабара избирателя в пользу одного из претендентов в народные парламентарии, рассказывает пресс-центр ведомства. «Обнаружено лицо, которое подозревается в хабаре избирателя по селективному округу №99 (г.Елизаветград) в пользу одного из претендентов и общественно-политической силы», — пишется в известии.

Раньше было сообщено, что на 47 селективных отделах 102 округа (Кировоградская область) выборы могут быть объявлены ненастоящими из-за безвременной смены членов участковых селективных комиссий. Так, в воскресенье утром на отделы дали распоряжения о смене 69 членов УИК от различных претендентов.

«Обходная селективная комиссия утвердила распоряжения, тем не менее, оказалось, о подменах членов на отделах не рассказали. Новоназначенные участники комиссий, и в том числе председатели УИК стали приходить на отделы после 8.00, когда стартовало голосование. Как следствие они не принимали клятву. На рядах отделах их пропустили к работе, на рядах — нет. Вследствие этого на автономных отделах появляются инциденты между прежними и свежими участниками участковых комиссий», — сообщила созерцатель штатской сети «Защита» Зоя Лебедушка.

В Харьковской области на округе 175 задержан парень, рекомендовавший избирателям денежные средства за голосование за установленного кандидата, рассказал советчик главы ОГА Сергей Стороженко. «У нас есть пример в Дергачевском регионе, когда правоохранители приостановили человека, который уплачивал 200 гривен до захода на участок и гарантировали еще 200, если эти люди проголосуют за точного кандидата», — заявил Стороженко на брифинге в понедельник.

Он также не подтвердил информацию, известную в социальных сетях, о том, что Лозовской городской совет (округ 179) будто бы завоевали вооруженные люди.

В генштабе «Блока Петра Порошенко» говорят о попытках оборвать селективный процесс на 217 округе в Киеве. «Практически весь день в 217-м округе не работала технология «Выборы». Официальная причина содержалась в том, что позавчера было решено маловероятного юридического характера о том, чтобы сменить системного оператора и 2-ух технологических работников, которые отвечали за данную технологию», — рассказал замруководителя селективного генштаба Роман Зварич на брифинге в понедельник. Согласно его заявлению, лица которые должны сменить удаленных работников в соответствии с законодательством, должны пройти проверку СБУ, а данного не было выполнено. Он сказал, что обходная комиссия после многих посланий со стороны

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *