У Майкрософт отберут права на FAT

790c7aaf

Майкрософт, Take-Two Неоднозначное патентное портфолио компании Майкрософт, сопряженное с системой FAT, стало не менее неоднозначным, после того, как на прошедшей неделе германский апелляционный трибунал постановил, что аттестат Майкрософт, представляющий механизм сохранения длинных названий файлов в FAT не считается реальным.

Напоминаем, что этот механизм используется для сопоставимости с крайне многими старыми дополнениями.

Раньше под колебание актуальность этого патента установили несколько прочих азиатских судов, и патентные органы в Соединенных Штатах.

На прошедшей неделе Германский государственный патентный суд постановил, что аттестат EP0618540 не рассматривает главной элемент, который был добавлен лишь в 2007 году. Суд постановил, что акт Rock Ridge Interchange Protocol, который позволяет держать короткие наименования в ФС, совместных со обычном ISO9660 (данная же технология используется на DVD) относится к технологии Rock Ridge, сделанной еще в 1991 году, еще до изобретения FAT организацией Майкрософт.

Апелляционный трибунал отторг утверждения компании о том, что организации понадобилось решать «похожие неприятности», сочтя, что Майкрософт применяла «значительные» части подготовки Rock Ridge.

Свободные адвокаты рассказывают, что сама система FAT и ее настоящая вероятность работать с длинными названиями файлов крайне принципиальна для Майкрософт. Хоть данная ФС в настоящее время не используется в ПК, она активно используется в картах памяти, мобильных телефонах, фото- и камерах, и прочих переносных приборах, изготовители которых выплачивают Майкрософт лицензионные отчисления. В случае если будет признано, что сама Майкрософт не целиком командует FAT-патентами, то ее лицензионные отчисления основательно уменьшаться, а изготовители могут потребовать часть выплат назад.

Напоминаем, что заключительный оглушительный пример разбирательства, сопряженный с патентами на FAT, был в 2013 г, когда Майкрософт начала тягаться с изготовителем навигаторов TomTom, в связи с тем что тот применял в собственных приборах Linux с системой FAT.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *