Тимошенко не дала Коломойскому и Григоришину долги

790c7aaf

Тимошенко Предприниматели Григоришин и Иван Коломойский не в состоянии получить задатки, врученные за активное участие в состязании по реализации Одесского припортового автозавода (по 400 млрд. гривен.), поскольку эти средства выписаны со счетов ФГИ и вынесены на счета Минюста.

Про это в своем интервью «Главкому» рассказал экс-глава Фонда Госимущества, народный парламентарий от НУНС Александр Бочар.

«Жителям России заклад возвратили, а нашим трейдерам – нет. Это не вина Фонда и особенно – не стремление Кабмина. Просто денежные средства жителей России находились на денежном расчету «Укрэксимбанка», а денежные средства, которые придавали наши трейдеры, были в гривне и находились на счету казначейства. И когда Парфененко, руководивший тогда Ресурс, подписал все 3 платежки на возврат денежных средств, свободный от Кабмина банк эти денежные средства возвратил, а казначейству Кабмин возвращать запретил. И нельзя не отметить, что запрещает до сегодняшнего дня. Завели криминальное дело против сотрудников казначейства, при этом каждую неделю Рябченко говорит, что подписывает платежку. Однако может не подписывать, поскольку эти средства выписаны со счетов фонда и вынесены на счета Минюста «по виконавчому провадженню» — заявил парламентарий.

Отзываясь на вопрос, можно ли вернуть средства со счета Минюста, Александр Бочар сообщил, что их нет, поскольку они растрачены на иные задачи.

«Их нет! Они по бумаге располагаются на счетах и есть на физическом уровне, однако расходуются на иные задачи. Необходимо где-то снять эти миллиарды, чтобы их сдать. В расчете не хватает денежных средств на основные надобности. И в настоящее время Азаров делает то же самое, что и Тимошенко. Полагаете, она планировала проучить трейдеров? Она просто так нуждалась в этих деньгах, что не могла себе позволить их сдать» — сообщил он.

Напоминаем, в начале сентября 2009 года в состязании по приватизацию ОПЗ, который назвали не прошедшим, участвовали 3 организации: ООО «Азот-Сервис» (РФ) (дала заявку от имени ООО «СИБУР»)», ООО «Фрунзе-Флора (Украина)» и ООО «Нортима» (Украина).

ФГИ возвратил заклад размером 400 млрд гривен. ООО «Азот-Сервис». Иные 2 организации в судейском порядке требовали вернуть заклад.

Трибунал обязал ФГИУ вернуть 400 млрд гривен. задатка «Нортиме» и «Фрунзе-Флоре».

На прошедшей неделе Печерский трибунал Киева позволил Генпрокуратуре получить доступ к счетам ФГИ в госказначействе в целях узнать, куда пропали денежные средства организаций «Нортима», ближайшей к предпринимателю Ивану Коломойскому, и «Фрунзе-Флора», подконтрольной отечественному предпринимателю Григоришину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *