Померанский — Шпиц

790c7aaf

Эта привлекательная собака напоминает плюшевого мишку, впрочем игрушкой ее трудно назвать. Так как пес владеет такими свойствами, как заботливость, догадливость и верность. Разумеется, нельзя забыть и о веселом характере. Все эти качества делают псину воистину реальным другом. Невзирая на собственный небольшой рост, пес данный владеет ослепительной эксклюзивностью. Он может обворожить даже тех, кто целиком безразличен к искусственным собачкам. Первые шпицы вышли в бывшей провинции Померании.

По стереотипу, померанский шпиц – это небольшая собачка (рост менее 23 сантиметров) сильного сложения, с короткой мордашкой, объемной грудной клеткой и небольшими ушками. Кобели смотрятся крепче, больше, чем суки. Невзирая на незначительный объем и искусственную наружность, собакам данной породы присущи все черты настоящее пса. «Померанец» всегда готов следовать за обладателем, может даже за него заступиться, если это понадобится. Порода собак померанский шпиц владеет такими свойствами, как излишняя недоверчивость и настороженность. Детальнее на luxpom.com.

Вообще, такой пес – это прекрасный компаньон, который без проблем подстраивается под характер, и расположение духа обладателя. С детишками он играет с огромным наслаждением. Со взрослыми людьми пес также не прочь позабавиться, однако он тогда будет не менее подавлен и корректен.

Преимущества и недостатки породы
Вначале о преимуществах. К ним можно отнести характер собак и их внешний вид. Если рассуждать о минусах, то это, разумеется, «разговорчивость», недоверчивость и напряженность. Данными свойствами владеют почти все шпицы. Стоимость также можно назвать дефектом, в связи с тем что стоят такие собачки много. Также шпицы нуждаются в скрупулезном уходе за шерстью. Определенные обладатели советуют водить собственного питомца несколько раз ежегодно к грумеру, тогда неприятностей будет меньше.

Мнение людей
Людям нравятся все породы шпицев, любая со своей точки зрения. Тот, кто обзавелся представителем одного из перечисленных выше типов, считает, что его питомец самый лучший. Так как на самом деле наружные данные у подобных псов просто прекрасны. Все шпицы смотрятся, как небольшие медвежата. Если вспомнить про такой минус, как излишняя «говорливость», то обладатели признают его. Так как шпицы обожают «поговорить» либо облаять кого-то. Однако и это далеко не понижает любовь обладателей к собственным воспитанникам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *