Крепежный Анкер

790c7aaf

В настоящее время непросто себе представить, каким методом можно было бы зафиксировать трудную систему в относительно рыхловатом либо шатком основании. Дюбели слабо подходят для данной цели, в связи с тем что слабо сдерживаются в основании.

О гвоздях либо шурупах и рассуждать не следует. Из-за этого анкеры распорные считаются оптимальным видом для подобных работ как закрепление к потолку тяжелой люстры, установка на стенах турника, закрепление тренажеров к стенкам и потолку и т. д. Для различных типов причин назначены различные виды анкеров. Нет многогранных частей, которые можно было бы применять во всех случаях. К примеру, на metalvis.ua крепежные болты доступны на наиболее выгодных условиях.

Одним из качественных и прочных средств крепления играет анкер распорный (анкерный распорный болт). При помощи него можно пришить различные системы либо оснащение к причинам, имеющим полный источник. Болт дает возможность сделать однородное трение с большой мощью по всей своей длине, из-за этого гарантируется большая дееспособность удержания, но источник системы обязан иметь хорошую насыщенность и полнотелость.

Основной источник болта – углеродистая сталь, обрабатывается цинком светлого либо желтоватого тона, чтобы не его плоскости не появлялась коррозия.

Болт имеет гильзу, сделанную из сплава, на одном ее конце располагается 4-х сегментная распорная часть, 2-й конец имеет резьбу, на которой располагается гайка для управления и шайба. Принцип работы болта достаточно простой, когда гвоздь, располагающийся внутри гильзы забивается в систему, нижняя часть анкера увеличивается и болт укрепляется к основанию.Устанавливается легко и также без проблем извлекается.

Болт с распорками, в большинстве случаев, применяется, если нужно пришить какую-нибудь деталь системы к причине методом ажурного ремонта. Можно делать передний крепежный элемент. Прекрасно, если база для крепления будет из бетона либо камня с большой ступенью адгезии. Содержание трещин в источнике будет сказываться на нагрузке болта, они будут ее понижать во много раз.

Анкерный двухраспорный болт считается разновидностью анкерного болта с гайкой, лишь имеет 2 распорные втулки. Двухраспорный анкер применяют при креплении не менее трудных конструкций из бетона, камня, кирпича, при этом они обязаны быть полнотелыми. Используют также, если необходима большая стойкость системы в случае мощных нагрузок, которые способны привести к откосу крепления.

Анкер распорный с 2-мя втулками невозможно применять для крепления конструкций из пенобетона, гипсолита, известняка и прочих элементов, которые имеют качество разламываться. Система болта напоминает стальную рубашку с большой зоной расширения.

Болт состоит из :шпильки, на одном ее конце располагается метрическая резьба, на другом конусовидный элемент;
2-ух распорных втулок трубчатой формы; головки с 6-ю гранями (гайки), или головки, похожей на крюк либо украшение; непрессованной шайбы.

Выполнен также из углеродистой стали и покрыт цинком светлого либо желтоватого тона. В ходе закручивания гайки, чека и конусообразный элемент смещаются к втулкам, а заключительные расклиниваются в 2-ух местах, крепление выходит прочное по сравнению с элементарным распорным болтом. Ошибки при ремонте данных болтов самые низкие. Но стабильность крепления зависит от крепости естественного источника основания. Так что, чтобы крепление системы было прочным и качественным. лучше воспользоваться двухраспорным анкерным болтом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *