Как выбрать самокат для взрослого

790c7aaf

Самокат, бесспорно, считается одним из наиболее подходящих способов передвижения. А благодаря свободности регулирования и мобильности он по праву завоевал себе известность самого распространенного средства перемещения не только лишь у детей, но также и у взрослых.

В сегодняшнем городе с его пробками и сбоями в графике перемещения социального автотранспорта самокат показывается как один из немногих выходов для ничем не стесненного перемещения. Не стоит забывать и о помощи для состояния здоровья (например, для кардиосистемы), которую несут поездки на этом виде автотранспорта.

Но, невзирая на легкость в перемещении, далеко не всегда бывает просто выбрать точную модель роллера для взрослого человека. Выбор находится в зависимости от условий ездока к габариту скутера (к примеру, необходим ли вам самокат раскладной системы, чтобы у вас была вероятность возить его с собой в метрополитене) и интенсивности его работы (какая будет средняя повседневная дистанция, которую вы будете накрывать на роллере).

Если вы до того не были известны с роллером с технологической стороны, то определенные определения могут ввести вас в заблуждение. Потому необходимо начать с основ.

ABEC – это рейтинговая технология, используемая к подшипникам. Чем ниже уровень ABEC, тем медлительнее происходит вращение подшипников. Но в случае если рассуждать просто, то необходимо выбирать самокат, оборудованный по меньшей мере подшипниками ABEC 5. Это позволит вам восторгаться хорошим уровнем удобства и гладкости езды.

Подшипники ABEC 7 либо их эквивалент дадут вашей езде еще более гладкости и удобства, кроме того вам не надо будет отталкиваться часто. Если нужен делисамокат советуем заглянуть на сайт pro-carsharing.ru.

Твердость колес устанавливается рангом с приставкой A. К примеру, колеса 75A относятся к нежным. Перемещения на них не менее удобны, они имеют больше площади соприкосновения с поверхностью, однако, как итог, стремительней портятся. Колеса 85A, напротив, относятся к строгим. Они характеризуются как стремительные, с большей площадью соприкосновения с поверхностью и потому портятся медлительнее.

Размер колес относится к их габариту. Чем больше размер, тем удобнее езда на подобном скутере. К примеру, езда на скутере с огромными колесами 200 миллиметров будет не менее удобной и оперативной сравнивая с ездой на роллере с колесами 100 миллиметров.

Энергичная подвеска ведущего и заднего колеса дает возможность действенно всасывать удары и возмещать дорожные неровности. Но это делает самокат менее чутким к приданию форсирования при помощи толчков.

Можно советовать примирительный вариант с амортизацией на ведущей вилке для предохранения запястья и предплечья от неровностей асфальта и амортизаторами под декой роллера и задним колесом для минимизирования воздействия тряски на суставы ног.

База деки и станина роллера выполнены, обычно, из алюминия. Этот источник применяется из-за собственного низкого веса и антикоррозионных параметров, что к тому же улучшает уют езды и длительность срока эксплуатации скутера.

Предельно разрешенная масса клиента. Абсолютное большинство роллеров с огромными колесами (от 200 миллиметров) рассчитаны на клиента до 100 г. Если вам нужно особое значение этой характеристики, выбирайте самокат в первую очередь принимая во внимание max разрешенную массу клиента.

Выбор скутера с некоторыми данными находится в зависимости от природы его применения. Чтобы упростить цель выбора мы поделили все роллеры на 2 огромные компании:

Для перемещения на длинные отдаления.
Для перемещения на средние и короткие отдаления.

Если вы накрываете в собственных поездках от 1 до 2 км в сутки, вам нужен самокат со следующими данными: по меньшей мере размер колес должен составлять 175 миллиметров, а количество ABEC приравниваться 5.

Эти характеристики считаются максимальными и необходимыми для перемещения в городской черте. Колеса такого размера наиболее оптимальны для уютного движения на длинные дистанции. Полиуретановые колеса делают перемещение легче и синхронно уменьшают нужные для отталкивания старания.

Остановитесь на избрании свободности и удобства в этом случае: на длинных расстояниях вам не надо будет тревожиться об амортизации, а не менее простая модель роллера содействует простоте в переносы с места на места, когда это понадобится.

Как правильно выбрать взрослый самокат для перемещения на средние и короткие дистанции. Выбирать и приобретать самокат из этой группы необходимо, если вы накрываете в сутки от 2-ух до 5 км. Для такого вида езды ваш самокат должен владеть уютом, быть сильным и оперативным. Потому можно советовать самокат с колесами 200 миллиметров и подшипниками ABEC 5.

Больший размер колес отлично подходит для движения на короткие дистанции, придавая поездкам особый уют. Полиуретановые колеса сгладят толчки и уменьшают старания, нужные для движения в пространстве.

Для предельного удобства в перемещениях по шероховатым муниципальным плоскостям (тротуары, поребрики и т.д.) советуется приобрести самокат с ведущим либо задним амортизатором. Если ваш маршрут подразумевает, и в том числе, движение муниципальным автотранспортом, то выбирайте простой скутер со скорой и простой технологией складывания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *