Как правильно выбрать обои

790c7aaf

Какой бы дом ни избрали успешные обладатели: обширный и с обилием комнат либо небольшую квартирку, а монтаж надо будет делать так или иначе. Несмотря на то что на сегодняшнем рынке можно повстречать большое количество новостей среди материалов отделки, большинство жителей все-таки уделяют основное внимание обоям. Однако, попадая в супермаркет, обладатели теряются в избрании. Тот факт, что их много различных по выделке, материалу, расцветке и прочим характеристикам совсем не упрощает цель, а скорее всего, напротив. Так как любая комната в жилище требует соблюдения определенных требований, свойственных как раз для этого здания.

Какие обои могут быть

Чтобы не разрешить погрешностей и не покрыть торговую кухонными обоями и напротив, необходимо перед операцией в супермаркет ознакомиться с советами экспертов в области дизайна жилища, так как детская и кухня, торговая и прихожая, спальная комната и узел требуют абсолютно различных решений.

Изначально дилетанту в области монтажа либо внешнего вида может показаться, что не потеряться в их обилии просто невозможно, а определенные вообще могут вгорячах кинуть данную задумку.

Zoffany

Но, не следует делать ранних выводов и валить сплеча. Довольно только понимать, что все обои можно разделить на некоторое количество видов, исходя из источника и техники образования полотна.

1. Бумажные – первый, самый простой вариант. Они существенно проигрывают всем другим вариантам по стоимости и уровню трудности. И это скорее всего позитивная черта, поскольку по качеству они не остаются далеко сзади, а источник считается одним из наиболее экологических.

Один значительный дефицит данной группы – насыщенность. Благодаря тому, что бумага чересчур узкая, они потребовали для себя отлично ровных стенок и срок эксплуатации у них меньше, чем у иных элементов для отделки. Но несмотря на это раскраска и принты на подобных полотнах наиболее различные и на любой вкус.

2. Виниловые. К вышеперечисленным позитивным качествам хлопчатобумажных обоев тут добавляется также насыщенность. Источник состоит из нескольких оболочек, из-за чего они отслужат намного продолжительнее стандартных. База их – бумага либо флизелин, а покрытие – полимерное.

как правильно выбрать виниловые обои

Число фактур и цветов не проигрывает иным элементам, а благодаря толщине, винилом можно закрыть шероховатости на стенах. Что же касается функциональности, то они просто многогранны.

3. Обои из ткани. По ценовой группы занимают четвертую ступень и в сегодняшнем мире достаточно известны. А все благодаря светоустойчивости, непромокаемым свойствам и элегантному, помпезному внешнему облику.

База их, также, бумага либо флизелин, а покрытие – ткани, которые без проблем почистить. Дефицит – хорошую стоимость – можно оправдать долгосрочностью службы такой отделки. Уместнее всего применять их для офисов, торговых и спален.

Обои из ткани

4. Обои из естественных элементов. Это самый дорогой тип. Покрытие их делается изо льна, бамбука, тростника, пробкового дерева, камня и других естественных элементов.

Бесспорное преимущество их в том, что они наиболее экологически чистые, кроме того, превосходно съедают чужие звуки. Большая стоимость же отвечает большому образу.

Обои из естественных элементов

Есть также обои, созданные для окраски. Это – промежуточный вариант отделки. Обычно, их создают обширными рулонами, которые без проблем склеивать на стенки. После клейки источник накрывают краской нужного тона.

Спустя определенное время можно перекрасить в другой цвет, и повторить процедуру еще несколько раз. Подобным элементом можно превосходно упрятать минусы стенки и добавить фактурности в дизайн.

Естественные обои – единственные, ограничивающие в избрании тона. Такие же, предназначенные для окраски дают возможность знатокам либо владельцам самостоятельно решать, какими будут стенки.

Другие же элементы располагают большим обилием цветов и рисунков, потому остается только увязать избранный цвет и фактуру с многофункциональными целями, стоящие перед ними в какой-то комнате.

Как выбрать обои в точную комнату? Любая комната в жилище имеет собственную смысловую нагрузку и перемешивать их не нужно. Так как невозможно же поклеить спальню обоями, например, с плодами, как и в прихожей нелепо будут выглядеть картинки в качестве трогательных медвежат, предназначавшихся для детской.

Как правильно выбрать обои для зала

Комната, созданная для принятия посетителей, требует от владельцев повышенного внимания в оформлении стенок. Они обязаны придавать в комнату торжественности и владеть к дружественным встречам. Покрыть стенки можно виниловыми полотнами.

kak-vybrat-oboi-10

Если есть физическая вероятность – лучше добавить роскоши с помощью тканей либо естественных элементов. Склеивать бумажные полотна эксперты не советуют. Традиционный образ комнаты обладает к применению бархата и гобеленовой ткани.

Как правильно выбрать обои для зала

Не менее доступный вариант – имитировать дорогостоящие ткани с помощью винила. Передовые и максималистские образы стремятся к естественным элементам и полотнам под покраску.

Чтобы определиться с тоном, нужно расценить объем здания, суммарный образ и уровень освещенности. Также, обои для зала должны гармонировать с полом и занавесками. Мебель же лучше выбирать по контрасту со стенками, к примеру, соединение темный-светлый.

Как правильно выбрать кухонные обои

Кухня – наверное, одна из наиболее без проблем загрязняемых комнат, тут и высокая сырости, и изобилие паров и большая маслянистость в помещении. Потому первый момент, который необходимо учесть при избрании облицовочного источника – легкость в уходе. Они обязаны быть в обязательном порядке моющимися или это могут быть элементы под тень.

kak-vybrat-oboi-14

Бумажные обои, даже если они имеют маркер моющихся, все равно будут быстротечны, опять таки, из-за их нюансы, также, воду они скорее всего поглотят, а постные пятна обмыть будет нельзя. Выбор необходимо сделать в пользу виниловых, все нужные функции они осуществляют: воду, пар и жир отвергают, легко отмываются.

Прекрасным решением будут обои для кухни под покраску. Их также без проблем обмыть, а в случае полного засорения, перестановки мебели либо косметического монтажа довольно легко окрасить их в другой цвет, этим самым оперативно избавившись от неприятности и освежив «одежку» кухни.

Как правильно выбрать обои для кухни

Язык тона крайне важен и, потому нужно принимать во внимание данный показатель. Для кухни самым лучшим видом будут ясные и мягкие тона, в связи с тем что не менее ослепительные, спортивные могут отрицательно отразиться на расположении духа и голоде домочадцев.

Черные цвета также не советуются, в связи с тем что на кухне всегда может быть очень много света. Какой бы цвет вы ни избрали, принципиально, чтобы он хорошо смешивался с тоном пола, потолка и гарнитура.

Обработка спальной комнаты

Основное назначение спальной комнаты следует из самого ее наименования, тут нужно отдыхать. Потому, что же касается источника обоев – ограничений в избрании нет.

Как правильно выбрать обои для спальни

Передовые же линии демонстрируют, что крайне стильно применять для отделки спальни ткани и естественные полотна. Это разумно и с эстетической, и с природоохранной позиции.

kak-vybrat-oboi-17

Выбор чертежа должен базироваться на образ комнаты. Если это передовые образы, тяготеющие к минимализму, необходимо направить на обои для спальни под покраску, если классика – постному узору.

kak-vybrat-oboi-08

Предпочтительно, чтобы цветная палитра состояла из ясных тонов, а стенки совмещались с покрывалом и шторами в комнате.

Как правильно выбрать обои для детской комнаты

Комната для детей особая по собственным данным, в первую очередь – состояние здоровья младенца. Потому, подбирая источник для стенок, необходимо не задумываясь выбирать наиболее аккуратные с позиции экологии, в обязательном порядке взяв сертификат качества.

Шикарные виды – ткани, дорогостоящие естественные полотна будут выглядеть в такой комнате несуразно, а наиболее доступные бумажные могут причинить урон состоянию здоровья малыша.

Для детской принято выбирать полотна с отличительными чертежами. Основное, чтобы они не было чересчур вопящими и ослепительными, чтобы не поранить психику младенца.

Обои для детской комнаты

Идеальный вариант – ясные тона со размеренным, благожелательным чертежом. На данный момент стильно применять некоторое количество видов и цветов в детской комнате, в соответствии с многофункциональными зонами там размещенными.

Необходимо принимать во внимание психические особенности детей, потому применять ярко-красные и темные полотна не советуется. Лучше их сменить светло-коричневыми цветами и естественными: цвет персика, оливок, зелени, моря.

Обработка прихожей

Прихожая обладает широчайшим выбором структур, элементов и рисунков. Это получается благодаря тому, что это здание не сильно меблированное, в нем нет особых искусственных частей, нет окон, потому вся смысловая работа падает как раз на стенки.

Как правильно выбрать обои для прихожей

От того, как любопытно и верно будут выбраны материалы отделки находится в зависимости весь монтаж этой комнаты. Кроме того в данной комнате нет столько «опасностей», как, например, в кухне.

Потому проводить эксперимент сам Господь приказывал, а, вернее, дизайнеры. Основной показатель, на стоящий ориентироваться при ремонте прихожей – совместная стилевая иллюстрация. Также нужно помнить уровень освещенности.

kak-vybrat-oboi-19

В связи с тем что тут в первую очередь располагаются зеркала, а окон нет, есть потребность мысленно отбелить здание с помощью не менее ясных цветов. Ориентироваться стоит также на объем здания.

При больших потолках не советуется применять отвесные картинки, а небольшие комнатки не должны быть наворочены большим принтом.

kak-vybrat-oboi-12

Источник находится в зависимости лишь от стремления и денежных перспектив владельцев прихожей. Если комната небольшая, можно обойтись не менее доступными вариантами отделки, роскошь тут неприемлема.

И, напротив, большая прихожая подразумевает высококачественную отделку мануфактурными либо естественными обоями с добавлением дизайна иными искусственными элементами.

Как выбрать обои под объем здания?

Подбирая обои в каждую точную комнату, необходимо принимать во внимание такие характеристики: экспозиция, объем здания, высоты потолков, размещение сравнительно сторон света.

Как выбрать обои под объем здания

Есть комплект надежных требований, которыми необходимо следовать при избрании:

  1. Жаркие тона мысленно расширяют здание;
  2. Отвесный узор поднимает потолок;
  3. Комнаты, располагающиеся с северной стороны, нужно оформлять в прохладных цветах;
  4. Жаркие цвета ясных тонов необходимо применять для повышения освещения в комнате;
  5. Стенки не должны соединяться с тоном мебели;
  6. Большие картинки уместны в свободных комнатах;
  7. Черные обои не советуется применять в незначительных комнатах;

С помощью верно выбранных обоев можно мысленно отредактировать минусы геометрии комнат. Сделать выбор, оказывается, не так и трудно, стоит просто несколько разобраться с азами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *