Загранпаспорт от 14 до 18 лет

790c7aaf

Для декорирования зарубежного паспорта на детей в возрасте с 14 до 18 лет, считающимся жителями России, вероятно выбрать метод подачи бумаг как лично, так и через сайт государственных услуг.

Выбор паспорта также остается за заявителем. Можно оформить зарубежный документ так именуемого бывшего примера, со сроком действия на 5 лет либо биометрический документ следующего поколения, период действия которого составляет 10 лет.

Во время оформления зарубежного паспорта бывшего примера на детей в возрасте с 14 и до 18 лет, объявление и бумаги даются легальными агентами малыша, другими словами опекунами (родителями, покровителями) в органы миграционной службы по собственному местообитанию.

Для подачи утверждения нужно плата федеральной пошлины, которая составляет 1000 руб. Объявление о выдаче паспорта рассматривается в течении одного месяца, с этапа подачи утверждения, с условием предоставления верно зарегистрированных бумаг, если объявление подано по местообитанию и 4-х лет, если объявление будет подано по месту нахождения.

Если есть условия, обуславливающие неотложный отъезд за границу (в связи с срочным аварийным лечение, трудной болезнью либо гибелью родного и другие.) документ должен быть оформлен на протяжении 3-х рабoчих суток, если нет событий, ограничивающих отъезд. Если возникли вопросы по данной теме рекомендуем посетить сайт www.o-z-p.ru/detskij-pasport.

Чтобы оформить загранпаспорт бывшего примера для малыша от 14 до 18 лет, нужно представление следующих бумаг:

Бумаги, доказывающие спешность декорирования паспорта. К подобным бумагам могут относиться лечебные бумаги как отечественных органов здравоохранения, так и иностранных, лапидарное известие о трудной болезни либо гибели родного, подтвержденное в поставленном порядке:

Анкета-заявление на малыша в 1 образце;
Свидетельствo о рoждении малыша и копию;
2 фото на непрозрачной бумаге — разноцветные либо черно-белые, габаритом 3,5*4,5 сантиметров;
Документ (гражданский) одного из опекунов и копию;
Квитанция, доказывающая плату федеральной пошлины (совокупность пошлины 1000 руб).

Если малыш на день декорирования заграничные паспорта имеет зарубежный документ период действия по которому не истек, то предоставляется данный документ (он будет аннулирован).

если ожидается отъезд малыша из РФ для размещение за границей, то от малыша нужно дополнительное согласие, подтвержденное нотариусом.

Итогом рассмотрения утверждения будет принятия зарубежного паспорта в следующем месяце сроком на 5 лет.
Загранпаспорт на детей в возрасте от 14 до 18 лет следующего поколения регистрируется также через легального агента как через веб-сайт государственных услуг, так и методом обращения в миграционную службу прямо. Как зарегистрироваться и передать объявление на формирование заграничные паспорта через сайт государственных услуг можно посмотреть тут.

Чтобы оформить загранпаспорт следующего поколения для малыша от 14 до 18 лет, нужно представление следующих бумаг:

Документ малыша — гражданина РФ и его копию;
Анкета-заявление на малыша в 1 образце;
Свидетельствo о рoждении малыша и копию;
Одна фото — разноцветная либо черно-белая, габаритом 3,5*4,5 сантиметров;
Документ (гражданский) одного из опекунов и копию;
Квитанция, доказывающая плату федеральной пошлины (совокупность пошлины 2500 руб).

Если малыш на день декорирования заграничные паспорта имеет зарубежный документ период действия по которому не истек, то предоставляется данный документ (он будет аннулирован).

Сроки декорирования паспорта находится в зависимости от того сервируется объявление по месту собственного жительства либо по месту нахождения (сантиметров. выше). По итогам рассмотрения утверждения будет выдан биометрический зарубежный документ следующего поколения сроком на 10 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *