Как правильно выбрать машинку для стрижки волос

790c7aaf

В жилище подрастают сыновья, предпочитающие длинные стрижки, а супруг, растеряв былую прическу, отныне старательно валит под Стэтхэма. В итоге домашние поездки в парикмахерскую покупают пугающе-регулярный характер и раз в месяц вышвыривают из вашего расчета немаленькую сумму. Сберечь время и денежные средства сможет помочь хорошая машинка для стрижки волос. Пара лет настойчивых занятий (на супруге, разумеется) – и вы опередите в искусстве любого регионального парикмахера.

Любой квалифицированный парикмахер вам заявит, что машинку для стрижки волос необходимо брать лишь от знаменитого брэнда, даже если пользоваться ею вы будете только ежемесячно.

Доступная техника неблаговидного возникновения – это выпущенные на вихрь денежные средства. Две-три стрижки на твердых волосах – и двигатель просто перегорит, таким образом машинка даже не сможет отколоть собственную стоимость. И более того, экономный инструмент будет разрывать и больно тянуть волосы, а лезвия на нем притупятся на подступах к маковке ваших испытуемых домочадцев.

Даже в наборе ведущих изготовителей, можно отыскать аппараты для стрижки по вполне умной стоимости. Так как большие компании производят не только лишь квалифицированную технику, но также и целые серии, направленные на нужды мещан.

Детальнее прочесть о наиболее успешных модификациях на нашем рынке можно в хит-параде самых лучших машинок для стрижки волос. Однако перед покупкой давайте сориентируемся, на какие характеристики необходимо обратить свое внимание, чтобы свежий электроприбор и с собственными целями прекрасно управлялся, и стоил не сильно очень дорого.

Все машины для стрижки внешнепохожи друг на дружку – это малогабаритные спортивные аппараты, в каркасе которых скрывается небольшой движок либо электрическая шпулька. Они и приводят в перемещение насадку с рваными лезвиями, перемещая ее вдоль зафиксированного ряда аналогичных ножей. Живо заточенные гребенки оперативно замыкаются и размыкаются, срезая волосы, как будто десяток небольших ножничек.

В реализации можно отыскать агрегаты 2-ух видов:

1. Роторные — подвижный ножик оборудуется рычагом, на который влияет шпулька с обмоткой – она выполняет электрическое поле, принуждающее привод вибрироват;

2. Массовые — оборудуются полновесным моторчиком, кормящимся от сети либо от аккумулятора. А поворотное перемещение его ротора в поступательный ход ножей обращает поставленный внутри чудак.

Большинство салонных парикмахеров пользуются как раз этим видом устройств. Тут ставится довольно производительный двигатель на 20-45 Вт, кроме того с охлаждающей системой. Это дает возможность машинам беспрерывно работать более дня и не перегреваться.

Роторные модификации без проблем управляются с волосами любого вида и жесткости, еще имеют комфортную разборочную систему, что дает возможность без усилий их очищать и мазать.

Аккумуляторные модификации работают от интегрированной несъемной батареи, которая к тому же питается от сети. Тем не менее, некоторые из них считаются гибридами и оснащаются особым шнуром.

Такие машины подходят для короткой работы:

1. Окантовки;
2. Сбривания волос на шее;
3. Стрижки длинных мягких локонов (как у детей).

Производительность их мала – до 12 Вт. Среднее время действия в независимом режиме находится в зависимости от вида привода: массовые модификации готовы додержаться все такие же 10-20 секунд, роторные 3-9 часов.

Преимущества:

Сравнительно незначительный вес (150-300 килограмм);
Хорошая вибро- и звукоизоляция каркаса;
Независимость;
Комфортная замена бьющих насадок.

Каждая слабая машинка, употребляющая до 10 Вт, едва протискивается через твердые и плотные волосы. Несмотря на то что худо-бедно со прической она управляется, ножики то и дело будут заедать в прическе, закусывая целые прядки.

Такие модификации есть резон брать, если вам необходимо поправить нежный волос на детской голове либо постричь реденькие волосы одного из старых членов семьи. Кроме того они могут применяться для окантовки стрижки и подбривания висков либо шеи.

Для твердых и вьющихся волос, и стрижки бороды необходимы не менее производительные машины – более 20-25 Вт.

Насадки-ножи на машинах для стрижки могут быть 3-х видов:

1. Сменные;
2. Мобильные;
3. Контролируемые.

Почти все массовые модификации оборудуются мобильными нижними и сменными высшими лезвиями, которые можно выставить вперед при помощи обычного рычажка на каркасе. Это довольно комфортно, однако «нулевки» на массовой технике нет, другими словами подстричься налысо с подобным устройством не удастся. Если интересуют машинки для стрижки волос панасоник советуем заглянуть на сайт panashop.ua.

Роторные и аккумуляторные машины довольно часто идут с целым набором сменных насадок от 0,1 до 4,2 сантиметров, однако наиболее «ходовыми» являются ножики шириной 1,5 и 2 сантиметров. Дорогостоящие модификации могут дополняться триммерами для стрижки бровей, бороды и усов, бодигрумерами и насадками для зоны бикини.

Так или иначе изобилие особых ножей основательно повышает стоимость устройства, тогда как для бытового применения будет достаточно контролируемого лезвия и нескольких гребенок-ограничителей различной ширины. А состоятельный запас ножей лучше оставить квалифицированным парикмахерам и знатокам, оказывающим коммерческие услуги стрижки дома.

От лезвий машины находится в зависимости качество стрижки и то, как продолжительно оно будет оставаться хорошим.

1. В экономных агрегатах ножики идут из доступного железного сплава без напыления. Обычно, они трудно поддаются заточке, однако бесперебойно тупятся и с каждым разом извлекут все меньше волос.

2. Керамические лезвия долговечны, не нагреваются в процессе работы и владеют гипоаллергенными качествами.

3. Насадки с титановым напылением отлично подходят для стрижки детей и аллергиков с чувствительной кожей.

4. Бриллиантовое покрытие прекрасно управляется даже с наиболее твердыми волосами.

Кроме источника производства, срок эксплуатации бьющих насадок находится в зависимости и от отличительных черт их заточки. Например, лезвия с модифицированной геометрией продолжительно не тупятся, а самозатачивающиеся ножики вообще позволят забыть проезжую часть к точильщику.

Каркас машины может производиться из следующих элементов:

1. пластик — имеют незначительный вес устройства, однако платить за это надо будет большей стабильностью.
2. упрощенный железный металл — сильные и являются почти неубиваемыми.

Более принципиальна и эргономичность устройства:

1. Ручка машины обязана иметь прорезиненные накладки, не которые позволяют ей выскальзывать из руки.

2. Обращайте внимание и на размещение тумблера скоростей – отлично, если он оказывается напрямую под огромным пальцем рабочей руки.

Очень многие знаменитые изготовители оборудуют собственные машины различными милыми опциями, делающие применение устройства не менее удобным:

1. «Влажная очистка» дает возможность промывать рабочую насадку напрямую под струйкой жидкости, не снимая ее. Влагонепроницаемый каркас надежно сохраняет внутренности устройства, таким образом если его не жечь в ведре, никакого ущерба от помывки не будет.

2. Машины с вероятностью сбора волос улучшаются оригинальным интегрированным пылесосом: снятые пряди сразу же вбираются в особый бак, а не падают на лицо и плечи. Один минус такого решения – повышение веса и габаритов устройства.

3. «Автоочистка» – необходимая функция для торопыг и тех, кто бездействует сам очищать насадку после стрижки.

4. Индикатор положения батареи оповестит световым знаком о том, что аккумуляторную машинку пора установить на зарядку.

1. Квалифицированным парикмахерам, которые не имеют отбоя от заказчиков, очень нужна роторная модель с предельной производительностью и повышенной частотой перемещения бриллиантовых либо керамических ножей. Каркас лучше выбрать железный с пластиковыми нескользящими накладками и клавишей переключения скоростей. Необходимой будет функция мокрой чистки. Также предпочтительно, чтобы в стандартный набор заходило несколько вставных лезвий.

2. Начинающим знатокам и для бытового применения больше подойдет хорошая массовая модель производительностью 12-15 Вт с железными ножиками и насадками-гребенками различной ширины. Никаких особых настроек тут не нужно.

3. Если у ваших домашних твердые и крайне плотные волосы, надо будет раскошелиться на заслуживающую роторную машинку. Сберечь можно с помощью немного большей производительности двигателя (хватит 20-25 Вт) и предельно простой системы бьющей части, обойдясь выдвижными лезвиями.

4. Для повторяющегося подравнивания и окантовки мужской стрижки подойдет аккумуляторный двигатель производительностью 7-12 Вт с лезвиями из нержавейки. Тем, кто очень много времени ведет в командировках, лучше остановиться на роторной модификации – у нее время независимой работы больше, чем у любой вибрационки. Отлично, если на каркас будет выведен индикатор заряда аккумулятора.

5. Дорогой аккумуляторно-сетевой роторный электроприбор производительностью 20-40 Вт – прекрасный выбор для незначительного зала, где действует несколько специалистов. Одной машины хватит на всех, а наличие интегрированной батареи позволит не гонять заказчиков к розетке. Основное, чтобы инструмент имел высококачественные лезвия с бриллиантовым, керамическим либо титановым напылением. Из особых функций тогда понадобятся индикатор заряда и самоочищение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *