В Киеве можно заметить носки Ленина

790c7aaf

Артефакт Ленину В Киеве началась выставка, посвященная 140-летию со дня рождения лидера большевицкой революции Владимира Ленина

Как рассказывает информагентство Associated Press, основными элементами экспозиции считаются закусанные тлей носки Ильича, его рубашка, и копия костюма, который был одет на Ленине при покушении, когда он был поврежден. 

Согласно заявлению директрисы Российского дома Натальи Заболотной, она давно достигала открытия такой демонстрации, но прошлая власть регулярно уверяла ее, что для нее «не пришло верное время».

Заболотная заметила, что многим украинцам присущ «чувствительный поезд» в прошлое, но задачей демонстрации не считается величание «главаря революции».

«Данная демонстрация не назначена только для того, чтобы отряхнуть пыль с музейного мусора, и разумеется не для того, что ожить фетишизм Ленина, а вот для того, что расположить его в сегодняшнем контексте», — заметила Заболотная в беседе с информагентством, — «Разговор между престижем и драматичностью, пропагандой и критикой, документом и обманом — вот о чем данная демонстрация».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *