Виды профилей для гипсокартона

790c7aaf

Ни для кого не является секретом, что зафиксировать листы гипсокартона в воздухе нельзя – для этого нужно некоторое основание. В большинстве случаев, его или укрепляют к стенке клеем, или прикручивают на скелет, взятый из железных профилей. Если с приклеиванием все более и более либо менее ясно (тут ничего, помимо клея, не потребуется), то для образования полновесного несущего каркаса применяется масса различных профилей и различных монтажных частей, без которых не обходится ни один ремонт трудных систем. Исследованием этих частей каркаса мы и увлечемся в данной публикации. Совместно с веб-сайтом stroisovety.org мы тщательно исследуем любые виды профилей для гипсокартона, сопутствующих крепежных изделий, сориентируемся с их предназначением, габаритами и необходимостью применения в какой-то обстановки.

Все системы из гипсокартона устанавливаются с применением 2-ух главных типов профилей – изделия для обшивки автономных плоскостей и так именуемые переборочные профили. Начнем, наверное, с плоских железных профилей для гипсокартона.

В большинстве случаев, для образования многих стеновых и красивых систем используются 2 вида профилей – ud, DVD и так именуемый арочный профиль для гипсокартона. Они имеют нормальные объемы и различаются друг от дружки лишь шириной сплава и протяженностью.

Руководящий профиль для гипсокартона ud. Главное предназначение данного профиля – формировать плоскость грядущей обшиваемой плоскости. Если говорить о развитии каркаса для обшивки гипсокартоном стенок либо потолка, то как раз он ставится по всему периметру грядущего каркаса. Данный профиль под гипсокартон имеет следующие размеры: длина 25миллиметров и протяженность 3000миллиметров. Главным показателем долговечности подобных профилей считается длина применяемого для их производства сплава. Необходимо осознавать, что чем ниже применяемая сталь, тем профиль качественнее и как следствие имеет огромные возможности. Например, профиль из узкой стали применяют только для обшивки стенок, а его не менее качественного собрата, сделанного из толстолистный стали, с аналогичным триумфом можно использовать и для здания красивых систем.

Несущие профили DVD. Профили данного вида применяются для заключительного развития железного каркаса и вверяют на себя главную тянущую нагрузку – как раз к ним укрепляется гипсокартон и как раз они полностью несут ответственность за твердость и долговечность каркаса. Как и в истории с обращающими ud, несущие профили для гипсокартона могут изготавливаться из сплава различной толщины. Чем выше применяемая сталь, тем профиль менее качественен и, следовательно, при ремонте требует установки намного большего числа крепежных частей. Длина cd-профиля для гипсокартона составляет 60миллиметров, длина 25миллиметров, а протяженность вполне может быть как 3000, так и 4000миллиметров.

Арочный профиль. На самом деле, есть тот же руководящий либо тянущий профиль, с одной только разницей – он расслаблен и имеет большое количество надрезов либо отверстий. По мере необходимости его без проблем можно нагнуть мягкой дугой. Его объемы целиком схожи собственным твердым собратьям.

В отличии от профилей, созданных для обшивки плоскостей, профили для загородок имеют незначительно огромные объемы и, как итог, другое предназначение. Их создают в различном спектре крупногабаритных объемов – длина переборочных профилей вполне может быть 50, 75, 100, 125 и 150миллиметров. Выбор того либо другого профиля для загородок обуславливается нужными технологическими данными простенка (термоизоляция, шумоподавление, потребность подкладки крупногабаритных коммуникаций).

Обращающие профили uw применяются для того, чтобы задать плоскость и назначение простенка – он устанавливается по всему периметру простенка (на паркете, потолке и близких стенках).

Прилавочный профиль для гипсокартона cw используется для увеличения каркаса и придания ему прочностных данных. Ставится он, в большинстве случаев, с шагом 400миллиметров так, чтобы с 2-ух сторон можно было пришить листы гипсокартона.

Помимо профилей, для образования гипсокартонных систем применяется масса особых изделий, созданных для крепления каркаса к обшиваемой плоскости и объединения профилей между собой.

Пи профиль. Это изделие представляет из себя перфорированную железную пластинку, которая может без проблем сгибаться в качестве буквы «П». Они имеют одно предназначение – объединять имеющиеся стенки либо потолок с железным каркасом. Собственной половиной держатель укрепляется к обшиваемой плоскости, а сгибаемые концы укрепляются к несущему профилю шурупами.

Быстроподвес. Это альтернатива П-образному кронштейну. В отдельных случаях обычного объема П-образного кронштейна не хватает для крепления каркаса и тогда на замену ему наступает так именуемый быстроподвес. Он состоит из 2-ух элементов – спицы с ушком на конце и самого подвеса, который защелкивается в профиль DVD. Спица и подвеска объединяются между собой за счет дополнительной пружины, которая дает особые превосходства в ходе ремонта – положение такого подвеса сравнительно значения горизонта достаточно просто регулируется одним нажатием пальцев на пружину. Дефектом данного вида креплений считается то, что с годами действие пружины слабеет и потолок провисает. При ремонте стенок быстроподвесы не используются – в большинстве случаев, все обходится применением П-образных креплений.

Раковый cd-соединитель. Используется при установке перемычек между главными тянущими профилями – он дает возможность объединить их в поперечном направлении (накрест). Раковый cd-соединитель защелкивается в профиль, затем привинчивается к нему за счет шурупов и особых усиков. Дамба вводится подобным стилем – она защелкивается в 2 раковых соединителя, размещенных на примыкающих тянущих профилях, и также укрепляется шурупами. В большинстве случаев, чтобы установить одно такое изделие, понадобится завертеть 8 шурупов по сплаву.

CD-соединитель. Предназначение данного элемента обычное – он применяется для удлинения тянущих профилей. Первый ставится в торец одного из объединяемых профилей, а другой надевается на него подобным методом. После объединения они укрепляются с боков 4-мя шурупами по сплаву с каждой стороны.

Двухуровневый cd-соединитель. Это особое изделие используется очень редко – оно нужно для ремонта каркаса, обсаживание которого производится к подобным маневренным причинам как сделанные из дерева перекрытия. Полученный с применением подобных соединителей скелет считается парным. Вначале набирается 1 уровень профилей DVD (к стенкам он не укрепляется и считается маневренным) 2-й же уровень профилей делается как обычный скелет и связывается при помощи первого двухуровневыми cd-соединителями. Такие проблемы нужны для того, чтобы потушить перемены объемов древесной породы исходя из температуры и влаги (двухуровневый cd-соединитель считается в каком-то смысле компенсатором).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *