Януковича обязали выступить перед парламентариями

790c7aaf

янукович Вице-президент должен представить собственное ежемесячное письмо о внутреннем и наружном расположении Украины в Верховной раде, а иные формы его представления считаются нелегальными.

Про это сообщил вице-спикер Высшей Рады Анатолий Томенко, объясняя слова представителей администрации главы о том, что В. Янукович после собственного послания к народу 3 июля не будет играть с письмом в конгрессе, а отправит главные тезисы представления в ВР в письменном виде.

«Смотрится, по меньшей мере, необычным, что бригада Главы толкает его на нелегальные действия», — заметил Томенко.

Он заметил, что операция заслушивания Верховной раде ежемесячного и дополнительного писем Главы установлена Конституцией и законодательством про Распорядок ВР. По Распорядку, заслушивание конгрессом писем главы проходит на полном совещании Рады, куда приглашаются Премьер, участники Кабмина, уполномоченный по гражданским правам, директор Центризбиркома, главы облсоветов и облгосадминистраций и прочие высочайшие официальные лица.

Томенко отметил, что, в зависимости от вышеизложенного и при любых критериях, Вице-президент должен выступить с письмом в Верховной раде.

«Другими словами в случае если сегодня во замке «Украина» Вице-президент выступит с письмом к народу, тезисы которого потом будут нацелены в конгресс как альтернатива ежемесячного письма к ВР — это будет значить непосредственное несоблюдение Законопроекта «Про Распорядок Высшей Рады Украины», которым установлено, что такое письмо должно увлекаться на полном совещании конгресса», — закончил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *