Как пришить широкую резинку

790c7aaf

Большая гибкая тесьма как правило используется при пошиве поясов юбок, шорт, домашних трусов и других изделий с высшей подгибкой-кулиской. При элегантном совершении одежда выходит комфортная и удобная. Стандартная узкая резинка для пояса по мере износа ослабляется, и вещь нужно периодически чинить. Особенность большой тесьмы в том, что она крепко прошивается в подгибку верха.

Попробуйте соединить домашние трусики либо юбку из 2-ух полотнищ (высшего и заднего) на большой резинке. При теории выкройки учтете цельнокроеный пояс. Оставьте для него подгибку в 2 длины тесьмы с припуском в 1,5 сантиметров.

Обработайте все монтажные швы главного изделия, помимо подгибки для грядущего пояса-кулиски. Сделайте нужные подсчеты: охватите резинкой талию и добавьте около 2 сантиметров на монтажные швы.

Сшейте концы большой резинки, оставив незначительные припуски. Кромку срезов обработайте вручную обметочным швом. Разложите припуски по левой стороне соединённой тесьмы и закрепите их к высшему и исподнему краям некоторыми небольшими ручными стежками.

Поделите высшую подгибку одежды на шесть-восемь (зависимо от размера талии и ширины гибкой тесьмы) равновеликих отделов. Заметьте границы кусков портняжным маленьком либо обмылком. То же самое сделайте на резинке.

Сделаете по высшему плохо обработанному срезу изделия подгибку приблизительно в сантиметр высотой и заутюжьте ее на левую сторону. После этого соедините метки на гибкой тесьме и подгибке пояса.

Закрепите большую резинку на полотне по левой стороне работы с помощью булавок. При этом тесьма должна находиться высшей кромкой в точности по линии поджатого края ткани.

Отныне вам необходимо пристрочить большую резинку к поясу 4-мя особыми гибкими строками либо (для не менее крепкой закрепления) трехрядными строками «стрейч».

В процессе работы на швейной машине нужно вытягивать рабочий участок тесьмы, чтобы на готовом поясе-кулиске удались одинаковые небольшие сборки.

Вначале построите механическую строку по нижней части большой резинки, после этого удалите булавки и поворотите подшитую тесьму внутрь вместе с материей. Следующая строка проводится недалеко (около 2-2,5 миллиметров) к внутреннему срезу рабочего полотна. Другие стежки пройдут одновременно высшей и нижней строкам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *