Специалисты увидели несоответствия теоретически создания вулканов

790c7aaf

вулкан Специалисты рассказывают, что очень многие вулканы возле Средиземного моря, такие как действующий вулкан Вулкан, в техническом плане не должны были жить.

В любом случае, общепризнанная на данный момент концепция создания высоких массивов, возникновение подобных вулканов не учитывает. Однако все-таки, эти вулканы есть и специалисты отныне, по всей видимости, осознали как такие создания вышли.

Большие отделы земной коры — утесистые плоскогорье, практически плавучие на жидких в недрах Земли породах, время от времени сталкиваются и это может пробудить извержение вулканов, землетрясения и образование высоких хребтов и высоких цепей. Как раз такие столкновения когда-то привели к образованию такого вулканически серьезного района, как громадная тихоокеанская гора, знаменитая как Пламенное украшение.

Но определенные эруптивные извержения случаются достаточно далеко от пунктов столкновения этих громадных пластинок. В новом изучении, изображенном во вчерашнем номере издания Nature, специалисты пишут, что земная оболочка может формировать большое давление под пластинкой, что может привести к формированию гор и вулканов практически на ровном месте. Ученые из Института Калифорнии в Лос-Анжелесе заявляют, что как раз такое явление сделало массу гор в средиземноморском районе. Эксперты, со ссылкой на свежие исследования рассказывают, что во всех регионах Средиземного моря давление мантии до сегодняшнего дня велико, оно намного выше, чем в прочих частях планеты.

«Взлеты и крахи в разных точках земной плоскости не обходятся чертами столкновений пластинок. Есть масса образцов высокой энергичности далеко от края пластинки», — говорит управляющий изучения Торстен Беккер.

Геологи рассказывают, что Средиземное море считается частью так именуемого сменного пояса — элемента земной коры, который практически плавает между нескольких намного увеличенных пластинок. В собственной статьи ученые рассказывают, что данные данные могут помочь в моделировании эруптивных извержений во всех маневренных поясах Земли.

Среди прочих гор, разработанных на маневренных пластинках и из-за давления мантии ученые также называют американские Кордильеры и Гималаи в Азии.

В публикации пишется, что оболочка часто может практически «подтопить» границы пластинки, а потом отступить назад, инициируя эффект конвекции в маленьком масштабе. Такие появления специалисты регулярно прослеживали с помощью спутниковой навигации.

Изучение обнаружило 2 высоких массива, которые на 100% сложились из-за энергичности мантии — это плоскогорье Месета в главной части Испании и Главный массив во Франции. Также, специалисты сделали вывод, что такие эруптивные создания, как Вулкан на севере Европы либо вулканы на территории передового КНР — это также «жаркие точки», образовавшиеся от давления жидких пород в недрах Земли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *