Экономическая стойкость АПК РФ в 2009 году уменьшилась

790c7aaf

зубков Экономическая стойкость АПК РФ в 2009 году уменьшилась, однако возможности формирования отличные, рассказал в пятницу первый вице-премьер РФ В. Зубков, выступая на совещании государственной комиссии по АПК.

Подводя результаты отошедшего года, он с раскаянием резюмировал, что многих целевых характеристик государственной программы по формированию комплекса добиться не удалось.

«Экономическая стойкость АПК уменьшилась, — отметил Зубков. — Это в критериях повышения размеров субсидирования области, и в том числе, в масштабах антикризисных граней правительства».

«Необходим тест — что не работает и отчего», — заявил первый вице-премьер, обращаясь к участникам совещания.

Говоря о формировании АПК в 2010-2011 гг., Зубков заметил, что установленные цели предстоит решать в сложных финансовых критериях.

«Невзирая на симптомы оживления экономики, ждать оперативного возвращения к предкризисному уровню крупного экономного финансирования не стоит», — думает он.

Также, согласно заявлению Зубкова, макроэкономическая картина в стране в настоящее время надежная, удерживается инфляция, понижается ставка рефинансирования Банка РФ.

«Вывод по росту экономики в общем растет, эти действия правительства формируют макроэкономические предпосылки для удачного формирования аграрного хозяйства», — сообщил Зубков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *