Украина оборвет соединение «ВымпелКома» и «Киевстара»

790c7aaf

АМКУ В заключительный момент образование самого крупного в СНГ сотового оператора оказалось под опасностью провала.

Антимонопольный совет Украины (АМКУ) на сегодняшнем совещании рассчитывает изменить собственное решение о выдаче разрешения норвежской организации Telenor и отечественной «Альфа-групп» на соединение частей в украинском ЗАО «Киевстар GSM» и отечественном ЗАО «ВымпелКом».

Так, в заключительный момент образование самого крупного в СНГ сотового оператора оказалось под опасностью провала. Согласие сделки антимонопольными органами Украины считалось одним из необходимых пунктов сделки между акционерами «ВымпелКома» (компания «Мегафон») и «Киевстара».

Днем раньше организация VimpelCom Ltd. назвала об удачном окончании оферты акционерам ЗАО «ВымпелКом». Как и предполагалось, 98% акционеров договорились на соединение «ВымпелКома» с российским «Киевстаром». Это было заключительным официальным препятствием на пути к соединению активов организаций; иные критерии, и в том числе приобретение разрешения на операцию со стороны антимонопольных органов Украины и РФ, были сделаны раньше.

С нынешнего же дня должны были стартовать продажи депозитарными расписками, произведенными на акции организации VimpelCom Ltd. на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Вчера «ВымпелКом» сообщил, что делистинг североамериканских депозитарных активов (ADS) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) пройдет 14 июня 2010г. Инструктор также хочет направиться с заявлением о прекращении продаж собственными акциями в Отечественной коммерческой системе (РТС).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *