В «кортежном» ДТП извиняют потерянного автолюбителя

790c7aaf

ДТП Судя по словам, которую сообщил анонимный источник в МВД, виноватым в катастрофы вполне может быть объявлен потерянный автолюбитель.

Позавчера днем в ДТП на Харьковской площади Киева попал один из авто, аккомпанировавший процессия главы. Процессия двигался в «Борисполь», откуда В. Янукович мог улететь в Харьков на встречу с Д. Медведевым. При выезде с проспекта Бажана на Бориспольское шоссе встретились автобус «Фольксваген» (неотложная медицинская помощь, сопутствовавшая процессия) и «ВАЗ-2110» (такси). Автолюбитель «сотни» 32-летний Алексей Чижиков умер, двое его пассажиров — 31-летний Д. Ярмолович и 35-летняя В. Есауленко — трудно травмированы. У первого — черепно-мозговая травма, прикрытая травма груди, перелом руки. У Есауленко — черепно-мозговая травма. Пострадал и автолюбитель «быстрой» Анатолий Демиденко. У него травма шейного позвонка.

Судя по словам, которую сообщил изданию «Сегодня» анонимный источник в МВД, виноватым в катастрофы вполне может быть объявлен потерянный автолюбитель. По сведениям ГАИ, через перекресток на высокой скорости прошел президентский процессия. Закрывала его «заметающая» автомашина ГАИ с зеленым проблесковым маячком (знак, что колонна состоялась). Однако по некоторым основаниям (порядок следования в колонне устанавливает младший защиты кортежа из УГОУ) «быстрая» тянулась после «заметающей» автомашины. Это видел наладчик, настаивавший на перекрестке, потому он придерживал жезл приподнятым наверх, запрещая перемещение автомобилям. Но автолюбитель «сотни», вероятно, подумал, что процессия проехал, раз промчалась «заметающая», ну и сегодняшнее происхождение автолюбителей слабо осознает знаки регулировщика. Такси выехало на перекресток. Там его в бок со ужасной силой таранил автобус. Процессия бежал, в связи с тем что ему запрещено останавливаться.

От «Лады» недостаточно что осталось. «Быстрая» протащила «десятку» километров 50. «Быстрая» отгоняла, вероятно, под 150 км/ч», — заявил работник автомобильные заправки около места ДТП Александр Мельниченко. К слову, полиция 1-ое время старалась опровергать, что «быстрая» имела некоторое отношение к кортежу, однако потом власти назвали — автобус был из Госуправделами и сопровождал процессия.

У Алексея Чижикова остались супруга Алевтина и многолетний сын Костя.

Семье потерянного таксиста сможет помочь Администрация главы. «Вице-президент высказывает бездонное сострадание всем потерпевшим и семье потерянного, — говорит заместитель главы АП Юлия Герман. — Разумеется, несомненно поможем потерпевшим и семье потерянного. Вице-президент дал задание генпрокурору получить следствие под индивидуальный контроль. отведен от выполнения прямых обязанностей на момент последствия генерал ГАИ, который управлял работниками на этом отделе автодороги».

Может, стоит устранять кортежи либо, в любом случае, заканчивать разделять для них улицы, формируя массу неудобств нормальным жителям, и регулярно инициируя риск ДТП, которое позавчера и случилось — с летальным концом? По словам экс-начальника госохраны Александра Бирсана, без кортежей не справиться. «Я занимаюсь службой охраны высочайших официальных персон 16 лет. Отказ от кортежа — большой риск, — говорит он. — В особенности это касается главы, которому нужно принимать непопулярные решения, приобретая противников. А сегодня, когда наше руководство крепко разговаривает с отечественным, опасности бандитов сравнительно которого — не пустой звук…».

«Я обучался в школе боевой контрразведки: в кортеже оптимальны 3 автомашины. В Соединенных Штатах главы сопровождают всего 2 автомашины. А директор Франции ездит на одной», — заявил Олег Назаренко, директор Всеукраинской организации автоимпортеров.

Глава Федерации автомотолюбителей Украины В. Дзюба-Фетисов говорит, что один выход — уменьшить время перекрытия перемещения до нескольких секунд и снять из кортежа «ненужные» автомашины (в настоящее время в процессия входит 10-12 авто — ред.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *