Менеджеру пиратского ПО на Украине дали 3,5 годы тюрьмы

790c7aaf

пиратство в инете Оболонский районный суд Киева осудил к 3,5 годам тюремного решения менеджера дисков с незаконным ПО. Про это «proIT» рассказала пресс-служба Организации изготовителей ПО (Business Software Alliance, BSA).

Как было обнародовано, в итоге законных действий, инициированных участниками BSA, работники полиции провели проверку рынка «Петровка» в Киеве. В процессе проверки у менеджера были найдены и изъяты 63 пиратских диска с ПО Adobe Систем и Майкрософт.

В BSA отметили, что это первый пример на Украине, когда трибунал осудил правонарушителя к настоящему сроку потери воли за несоблюдение прав умной собственности.

«Данная проверка стала первой из серии таких законных действий, которые будут часто производиться не только лишь в киевской, но также и в прочих областях Украины. BSA готова применять любые предположенные законодательством приборы, чтобы лица, не соблюдающие права автора компаний-членов BSA, понесли ответственность либо другое взыскание, предположенное законодательством», – добавил юридический представитель BSA на Украине Вячеслав Шаповал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *