Свободный Blu-ray энкодер от разработчиков x264

790c7aaf

Blu-ray энкодер Бригада создателей кодека x264 (свободной замены H.264) сообщила о конце работ на платформой для образовании видео в формате, созданном для накопителей Blu-ray.

Бригада создателей кодека x264 (свободной замены H.264) сообщила о конце работ над платформой для образовании видео в формате, созданном для накопителей Blu-ray. На данный момент есть множество подобных программ для работы с CD, позволяющих за считаные секунды преобразовать любое видео и вписывать его на DVD-диски, совместные с любым домашним проигрывателем. Однако подобных свободных утилит для Blu-ray пока нет, из-за этого в x264 приняли решение это поправить.

Большая степень сжатия x264 дает возможность выносить содержание Blu-ray дисков, которое занимает как правило 30-40 Гигабайт, на двухслойные CD9 либо даже однослойные CD5. Большинство Blu-ray-приводов будут трудиться с Blu-ray текстом, вписанным на стандартный DVD-носитель, как с базовым Blu-ray-диском. При этом определенные устройства, к примеру игровая консоль PlayStation 3, такие колесные диски узнавать не будут.

С свободным дополнением для кодировки видео и перспективой применять стандартный DVD-привод вместо драгоценного Blu-ray образование дисков с качественным видео будет более подходящим. Для презентации перспектив такого единения создатели x264 позволяют скачать пробный источник, в котором применяются куски мультипликационных кинофильмов Big Buck Bunny и Elephant’с Dream, стиснутые при помощи x264.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *