РФ умерила обязанность за «договорняки»

790c7aaf

государственная дума Государственная дума РФ утвердила в субботу, 4 июля, в 3-ем чтении законопроект об избавлении от ответственности спортсменов, участвующих в условных матчах.

Аналогичные перемены будут внесены в ст.184 Криминального кодекса РФ — «Взятка участников и учредителей квалифицированных спортивных состязаний и впечатляющих платных состязаний».

В соответствии с законодательным проектом, спортсмены будут высвобождаться от криминальной ответственности, в случае если в отношении них имело место вымогательство. Также, лицо высвобождается от ответственности, в случае если оно по собственной воле рассказало о хабаре органу, имеющему право завести криминальное дело.

Принятый Государственной думой РФ законопроект будет нацелен на заявление в Совет Федерации. Свежие нормы санкции за условные матчи, вероятнее всего, позволят почти всем их участникам настаивать на имевшем место в их отношении «вымогательстве».

Напоминаем, что в 2013 г в первенстве РФ по футболу вспыхнул дебош вокруг боя между грозненским «Тереком» и «Крыльями Рекомендаций» из Самары. Появилось мнение, что самарцы «отдали» поединок, но следствие событий данной встречи дополнительной комиссией РФС не позволило никаких итогов, и дело было прикрыто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *