Секреты выгодной покупки шин: советы профессионалов

790c7aaf

Вот уже несколько месяцев эксперты предсказывают резкое удорожание автомобильных шин. В основном, это касается экземпляров европейского производства. Дело в том, что в ближайшее время ожидается рост цен на основное сырье для этих товаров – каучук. По разным оценкам, он составит от четырех до девяти процентов. Однако есть реальная возможность экономить даже в такой ситуации. Если знать несколько секретов, то приобретения на сайтах, вроде https://aikos.kz/catalog/disks/, не ударят по вашим кошелькам.

Рецепт экономии: покупаем шины с выгодой

Большинство наших соотечественников знает лишь один способ сокращения расходов при приобретении шин – выбор «всесезонок». Однако специалисты уверяют: с такой покупкой в дальнейшем можно потерять больше, чем будет сэкономлено на старте. Как минимум из-за разницы в сопротивлении качению автовладельца ждут увеличенные траты на топливо, не говоря уже о более интенсивном износе покрышек.

Что касается действительной экономии, то тут пригодятся следующие рекомендации:

  1. Выбирайте прошлогоднюю модель. С одной стороны, она уже достаточно подешевела, с другой – еще поддерживается производителем, и сбор полного комплекта не будет проблемой.
  2. Не гонитесь за высоким индексом скорости. Изготовитель делает на разнице неплохие деньги, но покупатель, по сути, не получает дополнительного преимущества, особенно в городах с оживленным трафиком. Индекс больше 160 км/ч – уже неоправданная трата.
  3. Запасайтесь шинами в другой сезон. Иными словами, летние шины дешевле зимой, а зимние – летом. Кроме того, под конец сезона (в августе и феврале соответственно) продавцы устраивают распродажи и акции, так что экономия будет еще более ощутимой.
  4. Обращайтесь на заводы напрямую. Производители открывают заводы в разных странах, и живущим поблизости прямые закупки позволят сэкономить сумму в размере наценки розничного магазина.

По данным исследований, средняя цена, которую отечественные автолюбители готовы платить за шины, составляет чуть более 6 тысяч рублей. Покупая подержанные модели, они тратят около трети от этой цены, но долговечность таких покрышек, как правило, разочаровывает, и экономия фактически отсутствует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *