Рывкин: Чтобы обыгрывать «Период», не надо защищаться

790c7aaf

Е. Рывкин Основной инструктор «Локомотива» Е. Рывкин дал собственное резюме по результатам поединка харьковчан с лидером первенства «Таймом» (2:2).

Ясно, что итогом на данный момент я удовлетворен. Мы сразили, как сумели. У нас крайне трудный календарь. После игры с «Смерчем» в Ивано-Франковске мы практически «перешли» в Енакиево, где попали в не хороший зал и не хорошую картину… И после этого практически через 3 дня поединок с «Таймом». Чтобы обыгрывать команду «Период», пожалуй, защитной игры, которую мы продемонстрировали, мало. С иной стороны я признателен ребятам, так как они сумели хорошо осуществить план на игру и в конечном итоге продемонстрировали итог. И это при том, что у нас в составе из-за ярко-красных карточек было минус 2 человека.

Добавьте к данному В. Одегова и Д. Клочко, которые играли с травмами. Плюс еще не восстановившийся целиком Д. Федорченко. Однако, все-таки, бригада продемонстрировала собственный потенциал, вероятность в дальнейшем вести отличные игры. Основное, что ребята решили и показали все мужество и общую самоотдачу. А самое главное, сумели трезво поиграть против крайне сильной команды. Это и привело к итогу.

Однако в действиях «Локомотива» иногда в процессе поединка ощущалась определенная нервозность…
В «Тайме» собраны мощнейшие на данный момент на Украине футболисты. Играть против них сложно. Однако на поле все одинаковы и, когда наши ребята это ощутят, они могут замотать увереннее. А моментами в прошедшей игре это было — мы не только бежали в контратаку, а придерживали мячик и контролировали картину. Футболисты «Тайма» совершенно точно мастеровитее, чем мы. Но в случае если учесть, что средний возраст нашей команды 22 года, то я полагаю, это прибудет с опытом. И именно тогда мы сможем сами приказывать собственные критерии. 2 ничьи это не тот итог, который мы намерены. Всегда хочется одолевать.