Как верно готовить компост в мешках

790c7aaf

Компостом принято называть удобрения, имеющие естественную природу. Они выходят после того, как состав из трав и других элементов разлагается благодаря жизнедеятельности микробов. Сегодня вы узнаете, как верно делать компост в мешках, как сделать прекрасное удобрение неспешно либо оперативно, какие детали должны входить в состав высококачественной подкормки, а каких там быть не должно.

Данный вопрос часто задают начинающие садоводы, которые пока не имеют необходимого утилитарного опыта. Здание предпочтительнее располагать на земле или в приготовленной яме. Нужен отличный мелкие камешки, разработанный из сена или травы. Складывание оболочек компоста перемежается обработкой ускорителем «Байкал», в который входит необходимое число азота. Применяют другой медицинский препарат с такими качествами. В случае крепкой укладывания оболочек можно принести урон качеству удобрения.

Например, слои могут заключаться из ветвей, полученных с фруктовых деревьев, и других фруктовых отходов. Подойдут также высохшие листья, бумага, кошенные одногодичные зелени. Принципиально не забывать сменять слои источника с обработкой ускорителем. В этом случае получается достичь стандартной вентиляции воздуха и на выходе получить высококачественный компост.Компост из зелени в ящиках. Качественный компост купить в мешках с доставкой по Москве можно на сайте kampost.ru.

Чтобы получить верный тепловой порядок, необходимо скрывать систему клеенкой, кусочком линолеума, не нужными ветошками. В обязательном порядке 1 ежемесячно необходимо перекладывать состав. В случае если стоят летние сухие дни, в целях удержания стандартной сырости нужно поливать удобрение из шланга. Важен и аромат. В случае если он считается спиртным, означает, вы переусердствовали с числом ускорителя. Сможет помочь прибавление размельченной документы.

Когда чувствуется неприятный аромат протухших яиц, неприятность заключается в дефекте воздуха. Решением будет прибавление в состав стружки либо травы. В порядке компост, сделанный оперативным методом, применяют через 2 месяца.

Подготовление удобрения неспешным методом

В случае выбора неспешного метода образования удобрения подготовку источника проводят лишь раз, затем нужно ожидать около 2 лет. Такой способ еще называют прохладным. Потребуется установить емкость в яме, размещенной на определенной возвышенности. Ее глубь делается габаритом со штык лопаты. Компостная впадина должна быть довольно большой. Компост из зелени в деревянном ящикеТакой, чтобы ней свободно уместилось множество бревен, листвы, ветвей. Все детали должны в обязательном порядке быть размельчены. Дальше их располагают в яму и засыпают. Модель компостной кучи смотрится так – вверху ящика располагается сложившийся компост, дальше находится зреющий, заканчивает систему накрывающий пласт. Ящик рекомендуют устанавливать в далеком углу сада. Прекрасно, в случае если там будет формироваться полутень.

Удобрение в мешках

Когда у вас нет огромного по площади приусадебного отдела, на котором можно расположить компостную яму, сможет помочь сбережение удобрения в мешках. Они в обязательном порядке должны быть темными и крепкими. Естественный компост в мешкахСледует снять с разрабатывающегося отдела высокий пласт земли. Он совместно с сорняками и зеленью вмещается в приготовленные тюки, туда же необходимо облить биогумус. Вместо данного медицинского препарата, позволительно использовать любой похожий катализатор. Когда все действия сделаны, тюки нужно перебросить скотчем. Когда, спустя несколько лет, они будут открыты, можно рассчитывать на приобретение высококачественного компоста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *