Антон Волченков отказался от участия в первенстве мира

790c7aaf

Антон Волченков Заступник сборной РФ по хоккею Антон Волченков, выступающий за клуб НХЛ «Оттава Сенаторс», сообщил, что он не рассчитывает принимать участия в первенстве мира 2010 года в Германии.

Заступник сборной РФ по хоккею Антон Волченков, выступающий за клуб НХЛ «Оттава Сенаторс», сообщил, что он не рассчитывает принимать участия в первенстве мира 2010 года в Германии. Согласно заявлению Волченкова, в скором времени он обсудит данный вопрос с основным тренером государственной команды В. Быковым, сообщает издание «Русский спорт».

Заступник пояснил решение не двигаться на чемпионат мира тем, что ему нужно восстановить состояние здоровья. Волченков не уточнил, какие конкретно трудности с состоянием здоровья у него появились. В 1/8 конца Приза Стэнли «Оттава» проиграла линейку «Питтсбург Пингвинс».

Как сообщает «Русский спорт», чемпионат мира 2010 года может проглядеть также наступающий «Лос-Анджелес Кингс» Александр Фролов, у которого кончается договор с клубом. Ночью на 26 мая «Лос-Анджелес» улетел из Приза Стэнли, уступив «Ванкувер Кэнакс».

Чемпионат мира по хоккею 2010 года состоится 7-23 июня. 23 и 24 мая сборная РФ провела 2 эмиграционных дружеских поединка с Италией. Первую встречу жители России выиграли (4:1), а вторую объединили в ничью (3:3). 25 мая Быков представил состав на Шведские хоккейные игры (29 мая — 2 июня), которые будут завершающим шагом подготовки к первенству мира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *