Уход при деменции легкой и средней тяжести

790c7aaf

В прошлой публикации рассказывалось о том, что такое деменция, как она приходит и развивается. Что делать с заболевшим, в случае если данная неудача произошла, и диагноз установлен доктором?

В первую очередь, хочется выяснить, имеется ли вероятность как-нибудь замедлить формирование болезни либо даже излечить. Как рассказывалось, на данный момент нет способов исцеления деменции, другими словами пока, нужно отлаживаться на то, что человек будет невозвратимо утрачивать интеллект, а потом загнется.

Однако вот замедлить формирование болезни можно. В особенности те, кто захворал деменцией довольно рано, после 80 и особенно 90 лет, как правило погибают от абсолютно иных причин либо просто от старости. А чтобы пожилой человек собственные последнее время провел хорошо, и уход при деменции не был чересчур тяжелым, разумеется, надо оставить его знания, память и интеллект как можно продолжительнее.

Есть медицинские препараты, которые по тяжелым проверкам, задерживают движение деменции. Это, к примеру, донепецил (арисепт, донепегамма и т. д.), галантамин, мемантин (аксура), нисерголин, нимодипин, ноотропил, ривастигмин (экселон). Решение о том, предоставлять либо мешает больному средства, нужно принимать вместе с доктором, принимая во внимание все сторонние действия медикаментов.

Помимо этого, есть немедикаментозные способы излечения деменции, из них в особенности выходит подготовка когнитивных возможностей и памяти. Эффект от подобной тренировки, по изысканиям, прекрасно выражен и, вероятно, не менее, чем эффект от медицинских препаратов (впрочем, исследовательских работ по непосредственному сопоставлению этих способов отыскать не удалось). Используются также способы по активированию больных (мы помним, что безразличие довольно часто сопутствует деменции), эмоционально-ориентированные способы (о них позднее, когда речь пройдет о коммуникации), изучение членов семьи, эрготерапия, целебная физическая культура.

Так вот, мы поняли с тем, какие лечебные меры можно взять, чтобы сделать лучше состояние жизни нездорового и упростить уход за ним.

Однако у членов семьи и других ухаживающих персон появляется масса неприятностей и вопросов, сопряженных с обычными домашними делами вокруг нездорового. Так как деменция заменяет все! Ничто не будет как до того: пища, туалет, сон, перемещения, занятия — это смотрится абсолютно по-другому, чем у крепкого человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *