Сигаретные изделия из Соединенных Штатов дают больше ущерба чем иные

790c7aaf

сигаретные изделия Специалисты из североамериканского государственного Центра по наблюдению и профилактике болезней пришли к выводу, что в сигаретных изделиях, выпущенных в Соединенных Штатах уровень нахождения канцерогенов существенно выше, чем в сигаретных продуктах, сделанных в ряде прочих больших государств.

В изучении, которое вел Центр по наблюдению и профилактике болезней участвовали 126 курящих людей из 2-ух североамериканских населенных пунктов — Баффало и Миннеаполиса, и из Лондона, Мельбурна и Ватерлоо.

Возрастная команда исследуемых от 18 до 55 лет и докуривали более 10 сигаретных изделий в сутки. Для академических задач специалисты изучили синтетический состав окурков, раскуренных участниками изучения, сигаретных изделий наиболее распространенных в какой-то стране брендов: североамериканских Мальборо, Ньюпорт-лайт и Кэмел-лайт, канадских Плэйерс-лайт и ДюМорие, британских Бенсон энд Хеджес и Силк палач перпл, и австралийских Петербург Джексон и Петербург Стейвесант.

Всего было исследовано более 2 млн фильтров сигаретных окурков. Обнаружилось, что содержание канцерогенов в окурках североамериканских сигаретных изделий втрое превосходит концентрацию таких же препаратов в раскуренных сигаретных изделиях из прочих государств.

Также, в тестах мочи курильщиков-американцев также было найдено вдвое больше, чем у иностранцев, свойственных для табака нитрозаминов — препаратов, владеющих канцерогенными качествами. Так, курящие американцы впускали через собственный организм вдвое больше канцерогенов, чем курящие люди из прочих государств.

Тем не менее, любые сигаретные изделия не содействуют усовершенствованию состояния здоровья и настроению. «В случае если вы желаете, чтобы все эти вещества на вас не влияли — киньте курить», — даёт совет представитель государственного Центра врач Джим Пиркл.

Напоминаем, что 31 июня отмечался Глобальный день без табака. В 2016 году он был посвящен войне с сигаретной эпидемией среди девушек, подчеркивает НАТО. По сведениям ВОЗ, 37,4% украинцев курят каждый день, что вводит страну в десятку лидеров по данному уровню.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *