Янукович хочет шатать в Европу больше газа

790c7aaf

газ Образование консорциума по управлению российской газотранспортной технологией с участием РФ и Евросоюза, в настоящее время не рассматривается

Про это сообщил вице-президент В. Янукович на конференции в «Украинском жилище» в субботу. 

«Помимо переговоров ни единого шага в данном направлении не выполнено. Какая будет использована модель, в случае если мы станем идти этим маршрутом, — я не готов сегодня сообщить», — заметил он.

Согласно заявлению Януковича, Украина заинтересована «в сохранении, по меньшей мере, размеров прокачки газа через российскую газотранспортную технологию в сторону Европы на уровне более 120 млн. кубометров газа».

«Мы заинтересованы, чтобы данная технология работала надежно -, чтобы было качественное технологическое содержание данной системы. Мы в обязательном порядке станем делать это своими силами», — заявил он.

В то же самое время, заметил директор страны, в случае если будет идти речь об повышении прокачки размеров газа в Европу, «в случае если в данном будет заинтересован Евросоюз, и будет заинтересована РФ — мы способны станем пересмотреть данный проект».

«Мы рекомендовали такую мысль и заявляем, что такая вероятность есть, постепенно повысить размеры обеспечения газа в Европу до 200 млн. кубометров газа», — заметил Янукович.

Согласно заявлению главы, первый раунд учитывает сооружение газопровода «Богородчани — Унгвар», 2-й раунд — модернизацию действующей газотранспортной системы без ее приостановки.

На 3-ем раунде ожидается сооружение новой нити газопроводов.

«Это описано во времени. Бесспорно, данный проект можно осуществить за довольно продолжительное время, не меньше чем за 10 лет», — заметил Янукович.

«В случае если рассуждать о первой очереди — это 2-3 года, 2-я очередь — это работа 3-4 лет», — цитирует его слова Финансовая впрочем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *