Английские специалисты исследуют воздействие мобильных на людей

790c7aaf

мобильный Английские специалисты сообщили о старте проекта Cosmos (cohort study on mobile communications), которое будет самым крупным в истории изучением влияния смартфонов на человека

В нем будут участвовать 250 миллионов человек из 5-и стран Европы. На протяжении нескольких десятков лет специалисты будут смотреть за здоровьем европейцев, пользующихся сотовой связью. Они воспримут продолжительность применения смартфонов и их влияние на состояние здоровья.

Повышенное внимание будет уделено формированию определенных фигур рака головного мозга и кожи, нейродегенеративных болезней, и подобных признаков, как боль в голове, и чувство гула либо гула в ушах.

Помимо сотовой связи, специалисты хотят исследовать влияние Wifi, радиотелефонов, детских раций, чтобы расценить риск использования разных механизмов, применяющих электрические волны для передачи информации.

Стоит отметить, что раньше велись изучения на данную тему.

Все-таки, придти к единственному мнению экспертам не удалось. Например, работники копенгагенского Факультета эпидемиологии рака сделали вывод, что большое распределение смартфонов в государствах Южной Европы не проявило никакого воздействия на частоту этих опухолей среди населения.

В то же самое время, специалисты ВОЗ доказали зависимость между применением смартфонов и формированием опухолей головного мозга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *