В Киевсовете планируют освободиться от райсоветов

790c7aaf

Олесь Довгий  Секретарь Киевсовета Олесь Довгий убежден, что отмена областных рекомендаций и комбинированная технология выборов будут содействовать деполитизации работы городской власти.

Про это он заявил в процессе формального визита киевской делегации в Столицу по приглашению директора Столичной гордумы Владимира Платонова.

«Отмена областных рекомендаций и переход к комбинированной системе выборов, когда четверть парламентариев предпочитается по мажоритарным округам, а 2-я четверть — по открытым пристрастным перечням, может деполитизировать деятельность городской власти и сконструировать ее точную горизонталь», — заявил Довгий.

Довгий также заметил, что так как Столица несколько месяцев назад состоялась данный маршрут, Киев хотел исследовать их опыт: выяснить о преимуществах и минусах подобных модификаций на деле. Секретарь Киевсовета также заметил, что столице Украины также увлекателен опыт Города Москва в области законодательных инициатив.

«Мы как органы регионального самоуправления, которые ближе всех располагаются к лицам, можем играть с множеством законодательных инициатив, которые помогут решить точные неприятности. Пока, конституция на Украине не предлагает муниципальным советам такое право. Из-за этого опыт Города Москва по отстаиванию интересов города на государственном уровне, бесспорно, заслуживает особого внимания», — заявил Довгий.

Раньше секретарь Киевсовета в процессе выпуклого стола, который был санкционирован Интернациональным Центром многообещающих исследовательских работ, сообщил, что следующие выборы в региональные рекомендации должны проходить по новой селективной системе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *