Зелёный кофе предупреждает заболевания глаз

790c7aaf

зеленый чай Потребление зелёного чая помогает предупредить заболевания глаз, заявляют учёные из Японского института Гонконга и Японской офтальмологической клиники.

Эксперты провели опыты на грызунах и узнали, что благодарное воздействие на глаза проявляют катехины, находящиеся в зелёном чае. В число этих производительных антиоксидантов входят витамин С, витамин Е, лютеин и зеаксантин.

Оказывается, после чашечки зелёного чая катехины передаются из желудка в ткани глаз и предохраняют их от окислительного стресса, другими словами поражения клеток из-за окисления. Следовательно, человек, предпочитающий данный напиток, надёжно предохранен от глаукомы и прочих распространённых болезней глаз. Подходящая дневная норма напитка не должна превосходить 1 200 мл.

Напомним, что зелёный кофе способен отстоять от рака оральный полости. Также, напиток может понизить риск формирования определенных типов рака крови, отмечает «Компьюлента».

Тем не менее, есть и учёные, сомневающиеся в антираковых свойствах зелёного чая. Осмотр 51 изучения продемонстрировал, что зелёный кофе способен помочь в борьбе с раком печени, груди и простаты. Но потребление этого напитка часто повышает риск формирования рака пузыря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *