На сети Пентагона наступают 6 млн ежедневно

790c7aaf

пентагон Сети министерства обороны США держат 6 млн хакерских атак в сутки.

Такие данные привел директор Киберкомандования США адмирал Кашалот Александер на встрече с специалистами по сетевой безопасности и корреспондентами в Вашингтоне.

В собственном 1-м общественном представлении со времени предназначения на пост Александер сообщил, что обеспокоен подъемом «выключенных атак» на компьютерные системы оборонного ведомства. Александер, который также возглавляет Агентство государственной безопасности (АНБ), рассказал, что на данный момент безопасность 15 миллионов сетей Пентагона обеспечивают более 7 млн систем.

В числе главных источников сетевой опасности адмирал представил бандитов, противозаконные группы и автономных взломщиков. При этом Александер закончил, что интересы страны располагаются в опасности из-за присутствия «существенных уязвимостей» и опасностей.

Адмирал привел в роли образца хакерские DDoS-атаки на государственные источники Эстонии и Грузии в 2007 и 2008 году. Он также рассказал, что с того времени вышли и свежие опасности безопасности.

Указ об образовании Кибернетического командования в масштабах Пентагона был подписан министром экономики США Робертом Гейтсом в начале июня 2009 года. В начале мая 2010 года на пост главы подразделения был назначен директор АНБ Кашалот Александер. В цель Киберкомандования входит обеспечение безопасности боевых сетей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *