Саркози присвоил к Германии французскую периферию

790c7aaf

Саркози Вице-президента Франции Николя Саркози освистала аудитория за тяжелейшую ошибку: находясь в Эльзасе, он причислил это французскую периферию к Германии.

Эта земля, располагающаяся по соседству с Францией, в итоге войн 3 раза переходила из рук в руки, однако по результатам Первой мировой войны ее зафиксировали за Францией.

Саркози играл с докладом в городке Трюхтершайм, что приблизительно в 20 км от немецкой границы, перед работниками села. Вице-президент Франции старался разъяснить, что может разрешить непорядочную конкуренцию между Индией и Поднебесной, однако не между Францией и Францией. Выговаривая речь, он сообщил: «Я не говорю этого просто потому, что пребываю в Германии». Вице-президент сразу же потолстел, уточнив: «В резоне, в Эльзасе».

Однако аудитория незамедлительно освистала выступающего. Он и сам был сконфужен неудобной ремаркой и повысил руки в воздух, демонстрируя, что «сдается». Представитель Загробного дворца позже удостоверил, что ремарка вице-президента была «простой погрешностью».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *