«АэроСвит» вновь не сумел провести собрание акционеров

790c7aaf

аэросвит Авиационная компания «АэроСвит» (Киев) 21 мая вновь не сумела провести собрание акционеров из-за неимения кворума.

Согласно его заявлению, на собрание акционеров не открылись представители Фонда федерального богатства и организации «ГенАвиа-Инвест» (Донецк).

Юхименко сформулировал изумление неявкой на собрание представителей ФГИ, так как, согласно его заявлению, акционеры авиационной компании увязали с Фондом проект перемен в устав авиационной компании и приняли к сведению большинство условий представителей страны.

«По положению на вчерашний день все вопросы были согласованы, пока, Ресурс снова занял неконструктивную позицию в вопросе выполнения нужного для предстоящего формирования организации акционерского собрания», — заметил Юхименко.

Секретарь набсовета добавил, что ему пока не известны причины неявки представителей ФГИ на собрание.

Согласно его заявлению, еще одна неявка на собрание акционеров ФГИ и организации «ГенАвиа-Инвест» может говорить о каких-либо условных действиях с их стороны.

Юхименко отметил, что непризнание выкинутых на совместное собрание акционеров вопросов задерживает будущее формирование авиационной компании.

Напоминаем, что прошлое собрание акционеров «АэроСвита», которое предполагалось провести 14 мая, также не прошло из-за неимения представителей ФГИ и организации «ГенАвиа-Инвест».

По данной же причине с весны 2009 года не прошел еще ряд собраний акционеров авиационной компании.

В апреле Юхименко говорил о неконструктивности позиций акционеров авиационной компании — Фонда федерального богатства и организации «ГенАвиа-Инвест» при принятии значительных для «АэроСвита» решений, но потом рассказал о выполнении серьезных переговоров между мажоритарными акционерами и ФГИ о сочетании проекта устава авиационной компании.

«АэроСвит» считается одним из больших российских авиаперевозчиков и на сегодняшний день обслуживает более 50 интернациональных невесомых полос, включая 5 трансконтинентальных.

37,96% прикрытого акционерского сообщества «АэроСвит» принадлежат организации Gilward Investments B.V. (Голландия), 25% — организации «ГенАвиа-Инвест» и 22,394% — государству и управляются ФГИ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *