Газзаев: кто такой ван Линген чтобы такое рассуждать?

790c7aaf

Газзаев Вице-президент «Алании» Валерий Газзаев поделился соображением насчет инцидента между технологическим главным директором РФС Бертом ван Лингеном и основным тренером молодежной сборной РФ 1993 года Д. Аленичевым, рассказывает журналист «СЭ» Иван Рабинер.

«Нам рассказывают, что прибыл инструктор, действовавший в команде знаменитого Ринуса Михелса. Однако, извините, с Лобановским также работало очень много людей, однако весь мир знает одного Валерия Васильевича. Чего добился г-н ван Линген, чтобы высказываться в такой вызывающей фигуре? Нужно ценить страну, в которой работаешь. Хотел я посмотреть, чтобы этот же ван Линген в Нидерландах сообщал что-то такое в адрес Хиддинка, Кройфа либо, предположим, ван Бастена. Выходят парные стереотипы, которые недопустимы», — заявил Газзаев.

«Целиком на стороне Аленичева. Непозволительно высказываться в подобном тоне, как ван Линген, закупоривать рот начинающему тренеру. Особенно с учетом того, что сделал Аленичев для отечественного футбола. Думаю, что он совершенно прав и с квалифицированной стороны. В случае если у тренера нет перспектив и необходимых исполнителей для игры по какой-нибудь схеме, он и лишь он обязан устанавливать подходящую модель. И пользоваться при этом необходимо не препорученным откуда-то снизу стандартом, а реалиями». 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *