На Рейне накопилось 249 судов

790c7aaf

Судно Наводка на одном из отделов Рейна, сорванная из-за перевалившегося танкера с серной кислотой, как и раньше не восстановлена.

В итоге на реке сконцентрировались более 249 судов.

По оценке Государственного агентства земных путей и судоходства, потери судоходных организаций от простоя оцениваются в 2 миллионов euro в сутки.

Танкер «Вальдхоф» с 2,4 тыс тонн серной кислоты на борту опрокинулся 13 февраля. Катастрофа случилась рядом с Санкт-Гоархаузеном, неподалеку от горы Лорелеи. Скоро после катастрофы удалось уберечь 2-ух членов экипажа. Поиски еще двоих продолжаются до сегодняшнего дня. Утечки кислоты из резервуаров танкера не случилось.

Вчера к затонувшему судну должны были принести особый понтон, при помощи которого ожидается урегулировать положение «Вальдхофа». В субботу на место катастрофы должны прийти 2 подъемных крана. Всего в процедуры по росту судна со дна речки ожидается использовать 4 крана.

Участок Рейна, где случилась катастрофа, является одним опаснейших. В данном месте имеются крепкие течения, которые не раз влекли к кораблекрушениям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *