Самые крупные соединения профсоюзов бастуют в Греции

790c7aaf

стачка Четырехчасовую стачку проводят в Греции самые крупные соединения профсоюзов федерального и личного разделов.

В особых акциях неповиновения принимают участие также штат стальных дорог, автолюбители автобусов и троллейбусов, фармацевты и адвокаты.

Высший совет профсоюза чиновников и Повальная конфедерация труда Греции объявили стачку в сигнал солидарности с людьми пенсионного возраста, которые проводят сейчас собрание у Высочайшего трибунала Греции – Ареопага. Приблизительно 600 человек решили у помещения трибунала, главного дело о занятости пожилых людей, в связи с чем тяжело проводится перемещение автотранспорта по одной из основных трасс столицы – проспекту Александрас.

2-й день бастуют сотрудники Компании стальных дорог Греции, в знак протеста против передвижения части штата на другую деятельность. В итоге на 48 часов остановились пассажирские и грузовые поезда, и загородные электрички.

Обладатели аптек и адвокаты начали в среду стачки протестуя против намерения правительства либерализировать так именуемые прикрытые специальности, лицензии на которые очень много лет не вручаются. Эти лицензии передаются по наследию от опекунов к детям либо секретно перепродаются иным лицам при уходе на пенсию. Всегреческий лекарственный альянс закрыл на 3 дня все аптеки в стране, заявив, что стачка будет продолжена на следующей неделе. Адвокаты хотят также бастовать 3 дня.

Правительство Греции утвердило в среду законодательный проект, который снимает ограничения на доступ к десяткам замкнутых специальностей. Документ, который поступит в конгресс приблизительно через неделю, снимает ограничения на количество людей, которые способны заниматься точной специальностью в масштабе страны, откладывает географические ограничения и самые низкие отдаления друг от дружки между одинаковыми заводами, и необходимые самые низкие цены на услуги и самые низкие зарплаты штата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *