Глобальная лига чемпионов по видео играм наступает на Украину

790c7aaf

Intel, Интел Чемпионат Европы Intel Extreme Masters будет проходить в Киеве, в самом большом игровом клубе Европы Cyber Sport Arena. За 4 дня Первенства будет разыграно 114,000 долларов и право участия в Первенстве мира 2011, который будет проходить марте 2014 г в Ганновере. Итоговый наградной ресурс составляет 400,000 долларов.

На Украине пройдут концы Первенства Европы 5-го года Intel Extreme Masters, мировой лиги чемпионов по видеоиграм. Состязания будут производиться с 20 по 23 февраля на киевской арене для киберспорта Kiev Cyber Sport Arena и содержать турниры по подобным дисциплинам, как Quake Live, Контр страйк 1.6 и Starcraft 2. Независимо от званий и титулов, самые лучшие квалифицированные игроки «Европы» будут сражаться за собственную долю в наградном фонде и за право участия во всемирном первенстве Intel Extreme Masters World Championship, который пройдет в масштабах демонстрации CeBIT 2011 в германском Ганновере.

Intel Extreme Masters – наиболее знаменитая интернациональная лига киберспорта. Самые лучшие во всем мире игроки состязаются за титул чемпиона и наградной ресурс размером 400,000 долларов, крупнейший среди всех интернациональных турниров по киберспорту. По итогам отборочного экскурсионного тура, который ведется в сети-интернет, 12 самых лучших игроков в Quake Live, Контр страйк 1.6 и Starcraft 2 посетили Киев, где будут сражаться за титул победителя Европы, который позволяет представлять материк на Первенстве мира в начале марта 2011 г.

Чемпионат на Украине будет еще одним шагом 5-го года лиги киберспорта после состязаний в Шанхае (КНР), Кельне (Германия) и Нью-Йорке (США), и после онлайнового первенства в Азии. По их итогам самые лучшие игроки мира повстречаются в германском Ганновере, чтобы разыграть титул чемпиона по словам Intel Extreme Masters World Champion.

“Intel Extreme Masters” – это 1-ое общеевропейское телевизионное шоу при участии самых лучших всемирных квалифицированных игроков в компьютерные игры, посвященное первенству Intel Extreme Masters 5. Канал Eurosport будет передавать весь 5-й сезон состязаний. За первые 6 выпусков платформы телеканалы Eurosport и Eurosport 2 собрали публику более 116 млн в 59 странах Европы.

Киевская арена Cyber Sport Arena считается одним из наиболее современных киберспортивных центров в Европе. С площадью более 1500 м2 она предлагает всем знатокам электронных видов спорта игровой холл с более чем 200 ПК, супермаркет для игроков, спорт-бар и одну, в собственном виде, киберспортивную сцену, оснащенную современными ПК на основе Intel® Core™ i7 Extreme Edition.
Также в масштабах открытия Первенства будут показаны свежие игровые системы на основе микропроцессоров Intel® Core™ i3, i7 на основе нового микропроцессора II поколения Intel® Core™ i5.

Об Intel Extreme Masters

Серьезное игровое общество сегодня содержит более 2,700,000 участников, в числе которых есть более 3500 квалифицированных игровых лиг, в числе которых Electronic Спортс League (ESL) считается крупнейшей и веской лигой для квалифицированных игроков в компьютерные игры Европы. Intel Extreme Masters представляет из себя лигу чемпионов по видеоиграм в масштабах ESL.

С 2006 г. Intel Extreme Masters считается глобальной лигой чемпионов по видеоиграм. Благодаря ей состязания в дисциплинах Контр страйк, Starcraft 2 и Quake-Live выходят на абсолютно новый уровень. Отныне на самых крупных всемирных ИТ- и игровых конференциях самое важное место предотвращается самым лучшим игрокам года – всемирным звездным телам киберспорта. Технология Intel Extreme Masters стала сравнима с Лигой чемпионов UEFA. Любая страна приобретает урезанное число мест для членов состязаний зависимо от государственного хит-парада. Заключительный устанавливается итоговыми достижениями команд страны на протяжении установленного периода. Все победители лиги ESL версии Pro Серии, высочайшего интернационального дивизиона лиги киберспорта Electronic Спортс League, автоматом выходят в лигу Intel Extreme Masters. В случае если страна имеет большой государственный рейтинг, то ее команды приобретают отличные исходные позиции. Специально (вне приобретенных мест), команды могут претендовать на активное участие в нескольких больших всемирных турнирах.
Другой особой и значительной чертой Intel Extreme Masters считается то, что самые лучшие матчи лиги показываются на 6 самых крупных интернациональных ИТ-конференциях. Эти события сообщают о жизни киберспорта комнатам Азии, Америки и Европы. На конференциях передают матчи по подобным дисциплинам, как Starcraft II, Контр страйк и  Quake Live.

Лига киберспорта Electronic Спортс League –  серия Intel Extreme Masters. Прецеденты и числа
Лига Electronic Спортс League (ESL) содержит более 2,7 млн оформленных участников.
Базируется в начале декабря 2000 г.

Партнерство с организацией Intel — с июня 2001 г.
Первый сезон Intel Extreme Masters стартовал в 2006 г.
Среднее количество гостей «жизненных» игр Intel Extreme Masters: 150,000 – 200,000
5-й сезон всемирных игр Intel Extreme Masters начался на выставке ChinaJoy в Шанхае и закончится на выставке CeBIT в германском Ганновере в 2011 г.
Среднее количество созерцателей последних оффлайновых игр: 500,000 (в т.ч., созерцатели на местах, и следящие благодаря системе shoutcast, на веб-сайте, через новостную ленту ESL, каналам Eurosport, ESL Тв).
Информация о Азиатском Первенстве Intel Extreme Masters и передача матчей в живую: www.cyberarena.тв
Расписание матчей: http://cyberarena.тв/news_show.html?news_id=6205
Информация о Electronic Спортс League (ESL): www.esl.тв
Сайт Intel Extreme Masters: www.intelextrememasters.com

О компании Intel

Intel – мировой лидер в подготовке новейших решений для вычисляемой техники. Эксперты компании формируют технологичные продукты, считающиеся базой ПК и прочих вычисляемых механизмов в мире. Подробную информацию об Intel можно отыскать на сайте www.intel.ru/pressroom.

Intel и знак Intel считаются товарными символами компании Intel в Соединенных Штатах и прочих государствах.

Intel Extreme Masters

Intel® Extreme Masters считается мировой лигой по киберспорту с 2006 г. Лига организовывает наиболее распространенные состязания по Контр страйк, StarCraft II и QuakeLive. Победители киберспорта из Азии, Европы и Америки состязаются за  $400,000  — самый крупный во всем мире наградной ресурс. Live-турниры, проходящие в масштабах самых крупных всемирных ИТ- и игровых событий, демонстрируют основных звезд киберспорта. Завораживающие последние игры 5-го года пройдут в Германии в 2011 г., где на Первенстве мира встретятся самые лучшие команды и игроки лиги Intel® Extreme Masters.  IPTV-канал ESL Тв представит самые лучшие игры года и репортажи с места происшествий.

Razer Group

Razer™ считается основным всемирным изготовителем качественной игровой провинции, которая сделана «игроками для игроков в компьютерные игры» («For Gamers. By Gamers™»). Организация Razer, штаб которой располагается в Карлсбад (Калифорния, США), добыла большое количество премий серией собственных продукции, в числе которых колонки, наушники, клавиатуры, мыши и ковры для них и ПО. С 1998 г. организация Razer работает с основными квалифицированными игроками для подготовки, изготовления и распространения современных игровых устройств периферии при помощи фирменной технологии, которая гарантирует состязательное превосходство в игре. Продукты Razer различаются правильностью, чувствительностью, функциональностью и внешним видом и захватили репутацию лидера в игровых разработках. Для принятия специальной информации посетите сайт www.razerzone.com

Turtle Entertainment GmbH

Turtle Entertainment была образована в 2000 г. Организация оперативно вырастала и стала азиатским лидером в сегменте электронных видов спорта. Electronic Спортс League (ESL), координацией которой занимается Turtle Entertainment, работает в 37 государствах. Сайт Лиги www.esl.eu навещают более 10-ти млн человек в неделю, а количество оформленных клиентов составляет более чем 2,6 млн человек. Turtle Entertainment передаст мероприятия лиги ESL при помощи IPTV-канала ESL Тв с 2007 г. Штаб, где действует 160 служащих, располагается в Кельне, Германия. Также, Turtle Entertainment обладает одной из крупнейших китайских киберспортивных лиг PGL (Pro Gamer League) с 2007 г. Значительными деловыми компаньонами Turtle Entertainment считаются самые крупные мировые марки, такие как Intel, Alienware, ASUS, Adidas, Фольксваген, Нокия, Trend Micro, Sennheiser, Виндоус 7, Sidewinder, SteelSeries и gamed.de.

*Иные названия и товарные знаки считаются собственностью собственных легальных обладателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *