Ежель повстречается с главой Минобороны РФ

790c7aaf

Михаил Ежель Министр экономики Украины Михаил Ежель собирается в скором времени повстречаться с управлением оборонного ведомства РФ и рассмотреть вопросы, касающиеся реализации проекта по образованию среднего военно-транспортного воздушного судна Ан-70.

Про это он рассказал в уникальном интервью агентству Интерфакс-Украина.

«Сегодня отечественная сторона начинает ассигновать данный проект, и в скором времени мы повстречаемся или с министром иностранных дел, или с его заместителем по вопросам вооружений для того, чтобы определиться с приоритетами по финансированию образования этого воздушного судна», — сообщил министр.

При этом он заявил, что планирование этого воздушного судна завершилось, идут исследовательско-конструктные работы на 2-ух существующих примерах.

Напоминаем, платформа образования среднего автотранспортного воздушного судна длинного подъема и высадки Ан-70 реализуется в кооперации с РФ. Окончание НИОКР по платформе запланировано на 2012 год, начало стокового изготовления — на 2013 год. Госфинансирование проекта проводится ритмично, платформа финансируется, в основном с помощью средств создателя Ан-70 — ГП Антонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *