Фондовые рынки раскроются падением

790c7aaf

фондовые Изобретение восточных и российских площадок предполагается на отрицательной территории.

Большинство фондовых индексов Европы позавчера показали предельно падение с декабря минувшего года, по результатам продаж британский индекс FTSE100 снизился на 1,32% до планки 5976,70 пункта, рассказали в ИК Concorde Capital.

Североамериканская коммерческая конференция также закончила продажи на отрицательной территории, при этом индексы С&P500 и NASDAQ утратили более 1%, а индекс Dow Jones подорожал на 0,11% до 11825,29 пункта. Среди лидеров понижения на торгах в Соединенных Штатах находились организации экономического раздела. Прямо за слабым докладом банка Citigroup, позавчера были размещены разочаровывающие трехмесячные итоги от Goldman Sachs и Банк of New York.

Появившаяся статистика с жилищного рынка оказалась неопределенной: количество новостроек в Соединенных Штатах в начале декабря снизилось на 4,3%, однако при этом размер сделанных разрешений на сооружение быстро повысился на 16,7%, сообщил Максим Слободской, портфельный правящий ИК Concorde Capital.

Сегодня утром фьючерсы на основные североамериканские индексы показывают падение в спектре 0,2-0,3%. После закрытия продаж был обнародован трехмесячный доклад eBay, прибыль которого превзошла средние ожидания по рынку и составила $0,52/акцию (вывод: $0,47/акцию).

Все главные биржи азиатского района, со слов специалиста, торгуются на отрицательной территории, японский индекс Nikkei снизился на 1,13%. Давление на рынки производит немощная коллективная отчетность и статистика по числу новостроек в Соединенных Штатах. Сегодня вышел блок статистики из КНР за январь: отдельные реализации повысились на +19,1% г/г; промпроизводство на +13,5% г/г; потребительская инфляция на +4,6% г/г, а сезонные ритмы повышения ВВП в 2010 году составили 10,3%. Эти данные подняли опаски у трейдеров, что усиление денежно-кредитной политики в КНР продлится.

Рынок России активов раскрылся в пятницу снижением ведущих индексов в регионе 1% (ММВБ -1,01%, РТС -0,87%).

Расценки на нефть начали снижаться после опубликования статистики из Соединенных Штатов и данных Североамериканского факультета нефти о подъеме резервов сырой нефти, топлива и дистиллятов на прошлой неделе в Соединенных Штатах, мартовский договор за литр марки WTI торгуется рядом с оценкой 91,2$. Вчера в 18:00 будут размещены данные Министерства энергетики США по припасам нефтепродуктов.

Большинство металлов по результатам среды продемонстрировали негативную динамику, золото подорожало до 1364$ за тройскую унцию. В среду доллар США немного улучшался сравнительно главных всемирных денежных единиц на фоне данных об уменьшении недостатка коммерческого баланса.

Доллар сегодня поднимается в цене сравнительно многих всемирных денежных единиц, вместе с тем курс euro остается надежным по прецеденту готовности РФ, КНР, Индии и Японии к покупкам облигаций общеевропейского фонда (EFSF-bonds). Продажи по паре EUR/USD проходят рядом с оценкой 1,343.

В 15:30 будут ежемесячные данные по числу изначальных посланий за пособием по безработице в Соединенных Штатах (вывод: 422 млн.). В 17:00 будет размещена статистика по масштабу реализаций жилища в Соединенных Штатах на второстепенном рынке (вывод: 4,88М). В это время выходит индекс деловой энергичности в производственном сегменте от ФРБ Филадельфии (вывод: 20,7 пункта).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *