надо будет принять требования в НБУ

790c7aaf

Вебмани Скорее всего, технология «WebMoney» будет должна пройти процедуру легализации НБУ в роли системы электронных денежных средств, принимая во внимание то, что и объект отношений, и сами образующие системы по собственной сущности имеют такую же природу, что и платежные системы с электронными денежными средствами, впрочем с законный позиции «WebMoney» не классифицируется технологией электронных денежных средств.

Такое соображение огласили адвокаты организации «Василь Кисиль и Компаньоны» Татьяна Селиванова и Мария Федоренко.

При этом такое послание «Вебмани» в НБУ с целью регистрации как платежной системы и уточнения требований платежной системы вовсе не установит под колебание законность работы системы в том виде, в котором она есть в настоящее время, по словам адвокатов.

На сегодняшний день, как уточнили в Российской межбанковской организации членов платежных систем ЕМА, согласование требований небанковских платежных систем и систем электронных денежных средств временно остановлено постановлением НБУ N627-р от 16.12.2010 «до урегулирования их работы законодательством Украины».

Напоминаем, на прошедшей неделе НБУ рассказал, что требования системы «Вебмани Transfer» не были согласованы Государственным банком Украины. Про это рассказывалось в формальном релизе НБУ.

По известию, по запросу НБУ сравнительно партнерства банков с организацией ни один из банков не рассказал о партнерстве с организацией «Вебмани Transfer». По сведениям регулятора, в одном из изданий зам. начальника организации «Вебмани Transfer» по работе с денежными заведениями рассказал, что организация в своей работе базируется на банковскую инфраструктуру. В собственном известии Национальный банк призвал банковские заведения пользоваться теми платежными технологиями, чьи требования были согласованы регулятором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *