Карпачева явилась в Лукьяновское СИЗО с ревизией

790c7aaf

Карпачева Омбудсман Украины Нина Карпачева начала многодневный собственный прием помещенных московского Лукьяновского СИЗО.

Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью Уполномоченного ВРУ по гражданским правам.

На собственный прием к Уполномоченному по гражданским правам Нине Карпачевой записались 100 человек, находящихся под охраной в Киевском следственном изоляторе на Лукьяновке.

Как заметила Нина Карпачева, неприятностью номер 1 в данном учреждении остается переполненность камер: на 2850 оснащенных местах поселяются 3800 человек. Есть камеры, где помещенные до сегодняшнего дня дремлют по очереди. Омбудсман Украины совместно с большой командой квалифицированных экспертов Секретариата Уполномоченного по гражданским правам перемешивает собственный прием помещенных с посещением камер, медико-санитарной части, комнат для свиданий и передачи посылок, карцеров.

Повышенное внимание Омбудсман уделяет делам не достигших совершеннолетия, девушек, больных и осужденных к бессрочному решению. Среди тех, кто вписался на собственный прием к Уполномоченному по гражданским правам, – лица, принадлежащие ко всем социальным пластам российского сообщества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *