Янукович признателен жителям страны восходящего солнца за помощь с ЧАЭС

790c7aaf

янукович Украина признательна Японии за регулярную помощь в преодолении результатов катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщил вице-президент страны В. Янукович.

«Я чистосердечно признателен обитателям Киото и обитателям других населенных пунктов Японии, которые отреагировали на неудачу, постигшую Украину четверть века тому, и дали помощь потерпевшим от катастрофы на ЧАЭС. От имени всего российского народа выражаю признательность за участие в реализации возведения проекта «Прикрытие» и регулярную помощь, которая предоставляется для преодоления результатов катастрофы на Украине»,- заявил вице-президент, выступая перед учителями и абитуриентами Киотского института в пятницу в Киото.

При этом директор российского страны заявил, что Украина и Япония считаются единенными государствами во всем мире, на территории которых случились «крупные ядерные катастрофы».

Также, Янукович сформулировал веру, что Япония будет показана на высочайшем уровне на пресс-конференции по случаю 25–й юбилеи катастрофы на Чернобыльской АЭС, которая пройдет в начале апреля 2011 года в Киеве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *