Любой 10-й плюющий житель России страдает свиным гриппом

790c7aaf

свиной грипп В РФ стартовала панзоотия гриппа и ОРВИ. Порог заболеваемости превышен в 9 городах страны.

В Новгородской области за прошедшую неделю эпидемиологический порог по гриппу превышен на 10%. Есть и первые жертвы эпидемии. В эти дни в одной из новгородских клиник от двухсторонней вялой пневмонии, вызванной вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, умер 51-летний москвич, сообщает «Интерфакс».

Первый пример гибели от вируса А/H1N1 установлен в Ярославской области. Жертвой стал молодой парень.

По сведениям Институт гриппа, 17-23 февраля рост заболеваемости гриппом и ОРВИ примерно по городам РФ составил 38,7%. Превышение порогов по населению в общем обнаружено в 24 городах. Превышение эпидемического порога 20 до 94% установлено в Петербурге, Перми, Белгороде, Казани, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Челябинске. В Перми, Липецке, Якутске, Челябинске, Хакассии закрываются школы. В Самаре введен особенный противоэпидемический порядок — за семь дней в сфере ОРВИ захворало более 18,3 млн. человек, из них в районном центре – более 9 млн.

Всего по стране панзоотия обхватила 30 районов. Любой 10-й заболевший нездоров свиным гриппом. За семь дней количество диагнозов «грипп» выросло примерно в 4 раза.

В Московской области захворали гриппом и ОРВИ около 50 млн. человек. Эпидемический порог превышен на 36,9%.

Напоминаем: раньше 7 человек умерли от свиного гриппа в Нижегородской области, они все не имели уколов. На прошедшей неделе в Челябинске от вируса А/Н1N1 скончалась роженица — 28-летняя Кристина Планкова. 21 февраля от H1N1 умер военный. 22 февраля в городке Чебаркуль Челябинской области от свиного гриппа умерла вторая девушка.

По сведениям Роспотребнадзора, вирус H1N1 (свиной грипп) в ряде отечественных районов начал себя вести спортивно.

Прошлый эпидемический сезон 2009-2010 года в государствах Южного полушария, и в том числе РФ, характеризовался повышенной энергичностью повсеместного штамма H1N1. В РФ в 2016 г было оформлено 10 смертельных исходов от свиного гриппа A/H1N1 у персон от 20 до 53 лет, ухудшенного пневмониями. Как правило имело место позже послание заболевших за медпомощью. На войну со свиным гриппом мир растратил $18 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *