Большинство консультантов доверяют в ясное будущее

790c7aaf

консультанты Огромная часть консультантов среднего и высочайшего звена с оптимизмом смотрят на будущее экономики в обозримом году.

Такие итоги были обретены в процессе изучения, произведенного рекрутинговой организацией Antal Russia в начале апреля 2010 года.

По принятым данным, 65% консультантов, встретивших активное участие в выборочном опросе Antal Russia, поделили пессимизм насчет формирования финансовой обстановки в обозримом году. Особенный пессимизм воплотили 3% опрошенных, а мрачный настрой характерен 13% респондентов.

«Я объединяю такой настрой, прежде всего, с нашим отечественным умом. Мы как правило более положительны, чем граждане прочих стран Европы, — объясняет Светлана Куркчи, компаньон рекрутинговой организации Antal Russia. — Однако, помимо этого, есть настоящие предпосылки. Разумеется, в обозримый год не следует ждать бурного повышения рынка, скорее всего, это будет год стабилизации и незначительного роста экономики».

На день выполнения выборочного опроса, большинство консультантов (63%) расценили собственное место работы как надежное, при этом 14% из них воплотили жесткую убежденность в следующем дне. И более того, 70% респондентов способны советовать собственную организацию в роли многообещающего и качественного места работы собственным знакомым. 20% опрошенных все же колеблются в долговечности работодателя, довольно мощную взволнованность неустойчивым расположением воплотили 3% респондентов.

«В случае если чуть раньше мы убеждали претендентов взять предложение о работе, так как они не были способны дерзать и нехотя решались на переход, отныне люди способны поступать на рынок и находить свежую деятельность, а квалифицированные консультанты в настоящее время могут иметь и по нескольку любопытных объявлений, — сообщает Светлана Куркчи. — При этом вновь развиваются зарплатные ожидания. При решении на вопрос о том, сколько они планируют приобретать на новом месте, очень многие наши претенденты ориентируются на предкризисный уровень собственного заработка. Однако я бы рекомендовала не увеличивать собственную стоимость и ориентироваться на нынешние критерии на рынке».

37% опрошенных изучения заметили, что штат их организаций за прошедший год вырос. Осталась прежней численность штата организаций, в которых работает 29% респондентов консультантов и столько же человек дали ответ, что численность штата в их компаниях снизилась. При этом по признанию 65% опрошенных Antal Russia главной причиной понижения численности штата было уменьшение штата, 17% респондентов дали ответ, что работники их организаций уходили по своему стремлению. 7% консультантов привели иные причины, как, к примеру, реструктуризация бизнеса, сделки по слиянию и поглощению, закрытие кабинета, назначения либо консульства организации.

«Убеждена, что повышение штата происходило в компаниях, преимущественно, в заключительные 3-6 лет, — объясняет Светлана Куркчи. — В конце 2009 года организации, в большинстве случаев, не повышали штат. В этот период мы работали над проектами по смене штата на более действенных либо менее дорогостоящих работников и намного реже над свежими должностями. Сегодня же число свежих должностей существенно повысилось. Мы замечаем налаживание, оживленность и взлет рынка и предполагаем, что такая линия сохранится».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *