НУНС создают средства на артефакт Бандере

790c7aaf

бандера В партии НУ-НС ко Дню Самостоятельности Украины будут создавать средства на артефакт Сергею Бандере.

Про это на общей конференции народных парламентариев Украины заявил нардеп Андрей Парубий, сообщает журналист ИМК.

«Мы разумеется способны и будем заявлять о всех наболевших вопросах, которые сегодня есть в нашем государстве, однако ключевая наша инициатива, которую мне хотелось бы сообщить, это инициатива дать свежее дыхание еще раз начать сбор средств во Львове на артефакт Сергею Бандере. Вы знаете, что не так давно на веб-сайте Вице-президента Украины была размещена информация о том, что по заключению трибунала, который прошел еще 6 месяцев назад, Вице-президент снял с формального веб-сайта Приказ о присвоении Сергею Бандере звания Богатыря Украины», сообщил парламентарий.

«Мы полагаем, что это призыв. Призыв всем: и Украине, и российскому сообществу, и прежде всего нашей общине тут на Львовщине и на Восточной Украине. Мы полагаем, что этим самым Янукович и его бригада стараются уничтожить из памяти тех людей , благодаря кому мы сегодня и обладаем российское правительство. Я уверен, что пока Бандера не Персонаж, Украина не классифицируется государством в полновесном осознание этого слова», — заявил Андрей Парубий.

«Мы как народные парламентарии от Львовщины сегодня провозглашаем инициативу о сборе средств на достройку монумента Сергею Бандере во Львове. Мы полагаем, что данный процесс должен быть окончен ко Дню Самостоятельности Украины и мы уверены, что не в состоянии быть лишь привилегией районного и горсовета, впрочем замечательно, что они по традиции помогают, а в обязательном порядке и организация Львова должна предельно приобщиться к данному процессу. Фактически мы данный процесс предпринимаем и сегодня провозглашаем о его конце», — заявил Андрей Парубий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *