За первый квартал Эпл обрела небывалую прибыль

790c7aaf

эпл Она повысилась на 78% до 6 млн долларов США.

В среду Эпл рассказала о получении небывалой прибыли за первый квартал. По данным Computerworld, она добилась 26,74 млн долларов США, на что оказали влияние большие реализации Айфон, Mac и iPod. Прибыль в данный момент выросла на 71%, прибыль — на 78% до 6 млн долларов США, либо 6,43 доллара США с расчетом на разведенную акцию.

На протяжении квартала Эпл реализовала 4,13 млрд Mac, что на 23% больше, чем за такой же момент минувшего года. Реализации Айфон продолжают оставаться на высочайшем уровне — по сравнению с 2012 г. они стали лучше на 86% и добились 16,24 млрд штук. Эпл также реализовала 7,33 млрд iPod.

В собственном заявлении генеральный директор организации Стив Джобс обрисовал торжественный квартал как необыкновенный, так как Mac, Айфон и iPod определили свежие рекорды.

На сегодняшний день Эпл контролирует рынок микропланшетов, однако это может поменяться, в связи с тем что не так давно на данный рынок вышли свежие устройства на основе ОС Андроид.

По данным IDC, Эпл держит 87,4% мирового рынка микропланшетов. Это данные за 3 квартал — заключительный, в котором IDC выпускала расплаты. Но в 2016 году должен стартовать рост микропланшетов на основе Андроид и прочих систем, заметили в аналитическом агентстве.

Доклад Эпл был обнародован через сутки после объявления о том, что Стив Джобс уходит на больничный. Определенная причина не докладывается. В 2009 году Джобс также получил отпуск в связи с неприятностями с состоянием здоровья, и тогда Эпл подвергалась критике за укрытие информации о пересадке печени, сделанной создателю организации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *