Шовковский и Кравец обусловлены в сборную Украины

790c7aaf

Шовковский Учитель сборной Украины Юрий Калитвинцев объявил перечень игроков, вызванных на интернациональный чемпионат, который пройдет 8-9 марта на Кипре.

Учитель сборной Украины Юрий Калитвинцев объявил перечень игроков, вызванных на интернациональный чемпионат, который пройдет 8-9 марта на Кипре.

Травмы Мандзюка и Селезнева

Первый перечень созванных содержал 24 фамилии. Но травмы днепропетровцев В. Мандзюка, которого прооперировали, и Е. Селезнева, у которого процедура еще спереди, понизили совместное количество претендентов. Тренерский штаб хочет В. и Е. быстрейшего излечения и рассчитывает на них в дальнейшем. На данный момент в составе сборной 22 игрока — 19 равнинных и 3 вратаря. Пока Юрий Калитвинцев не улучшает список свежими исполнителями, но оставляет за собой такую вероятность, принимая во внимание то, что российские клубы лишь начали подготовку к году. Поэтому нежданности вполне возможны.

Возвращение Шовковского

Квалифицированный голкипер сборной Украины Александр Шовковский вновь обрел обращение в лагерь сине-желтых. На протяжении 2010 года голкипер, на счету которого 86 игр за сборную, возрождался после трудной травмы. Тренеры сборной не раз выделяли, что Александр остается претендентом в государственную команду. Значит, возвращение Шовковского в состав «Динамо» дает возможность снова рассчитывать его знание, умноженное на опыт. На Кипре Александр будет работать совместно с 2-мя Андреями — Пятовым и Диканем.

3-й шанс Кравца

Направляет внимание наличие в рядах сборной 21-летнего наступающего Артема Кравца. Для юного динамовца это — 3-й призыв в сборную. Впрочем, до сегодняшнего дня профессиональному футболисту так и не удалось появиться в составе основной команды. Два раза — в 2008 году перед дружеским матчем против Сербии и 2010-го, готовясь к игре отборочного цикла первенства мира против Великобритании, Кравец приобретал травмы и бросал стан сине-желтых. Обновление физических кондиций наступающего в составе собственного клуба, который ведет межсезонные приготовление, дает основания тренерскому генштабу вероятность исследовать кандидата в обозримых проверочных матчах.

В. Федорив и Кипр

Еще одно обращение в государственную команду обрел В. Федорив, выступающий за отечественный «Амкар». В 2016 г заступник два раза вызывался в сине-желтых рядов, но из-за поражения не сумел участвовать даже в учебных сборах. В конце концов, за Украину Федорив появился: любопытно, что приключилось это как раз на Кипре — 2008 года в дружеском поединке против сборной владельцев.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Андрей Дикань («Организатор» Город Москва, РФ), Александр Шовковский («Динамо» Киев).

Заступники: Д. Чигринский, Александр Таксист, Ракицкий (все – «Шахтер»), Тарас Михалик («Динамо»), Александр Романчук («Металлист»), В. Федорив («Амкар» Воронеж, РФ).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба – «Динамо»), Р. Ротань, Е. Птица (оба — «Днепр», Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Денис Олейник («Металлист»), Анатолий Морозюк («Металлург» Донецк), Александр Алиев («Поезд» Город Москва, РФ), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).

Наступающие: Андрей Актау, Артем Милевский, Артем Кравец (все – «Динамо»), Марко Девич («Металлист»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *